ЖК balance (Баланс)

Тема в разделе "Рязанский", создана пользователем Seraph, 10 окт 2019.

  1. Seraph

    Seraph Administrator Команда форума

    ЖК balance будет построен в Рязанском районе Юго-Восточного округа Москвы. На территории 27,50 га появится городской квартал с концепцией «все в комплексе». Общая площадь проекта составляет 653 540 кв.м, из которых 518 000 - жилая, 135 540 – общественные пространства.

    В квартале предусмотрено 3 детских сада на 750 детей, 2 школы на 1725 человек, стадион, поликлиника на 320 посещений в смену, спортивный комплекс с бассейном, пять подземных паркингов. В закрытых дворах будут детские площадки, зоны для тихого отдыха, и снаряды для тренировок. В двух корпусах расположатся большие входные группы с коворкингами, где варят кофе, лаунж-зонами, постаматами и библиотекой.

    Доминантой жилого квартала станет собственный парковый комплекс с аллеей длиной 600 м, который протянется через всю территорию жилого квартала от Рязанского проспекта до Окской улицы. Площадь парка более 5 га.

    Первая очередь рассчитана 1872 квартиры. Представлены 1, 2, 3-х комнатные квартиры разнообразных функциональных планировок. Все квартиры передаются с чистовой отделкой. Отдельно можно приобрести кладовое помещение в подземном этаже.

    Снимок экрана 2019-10-10 в 18.55.43.png
     
  2. StanislavaP

    StanislavaP New Member

    Всем привет! Смотрим с мужем квартиру в строящемся комплексе Баланс, у кого есть информация по данному проекту? Расположение нам понравилось, планировки неплохие и на картинках все так красочно выглядит. Кто что знает про этот ЖК?
     
  3. Slovenni

    Slovenni New Member

    А что бы вы конкретно хотели узнать? Я интересовался Балансом еще на старте продаж, было это год назад примерно. Тогда мы думали взять двухкомнатную для последующей сдачи в аренду, а по итогу не купили, потому что решили в первую очередь авто поменять. Сейчас жалею. За год те квартиры которые смотрели в цене выросли на 1-1,5 млн.
     
  4. StanislavaP

    StanislavaP New Member

    Меня интересует в первую очередь район. На стройплощадке мы не были и даже если проезжали раньше там, на ЖК как-то внимания не обращали. Насколько район развит в плане социальной составляющей, магазинов например? Я знаю что там метро недалеко, и в принципе парки, есть где погулять. У мужа работа в 20-ти минутах от этого района. Нам вот было бы удобно что-нибудь подобрать рядом. В панельных коробках даже не рассматриваем. Хочется в комфортных условиях жить.
     
  5. Slovenni

    Slovenni New Member

    ЖК Баланс же бизнес-класс, с собственной инфраструктурой. Там в проекте заложено все – начиная от детского сада и школы, и заканчивая поликлиникой и собственным парком. Да и в округе тоже все есть – район не новый все же. Дли жизни, особенно если есть семья, имхо, нормальный вариант. В соотношении цена/качество
     
  6. StanislavaP

    StanislavaP New Member

    У нас пока скромная семья из 2-х человек, но все равно планируем «расширяться»))) Поэтому и смотрим новые ЖК с надлежащими условиями. Про то, что будет свой парк со сквером на территории комплекса, я читала. Это меня и подкупило. А про поликлинику не слышала. Спасибо за информацию!
     
  7. Garunya

    Garunya New Member

    Интересно, делают ли что-то уже внутри квартир? Есть информация на какой стадии внутриквартирная отделка?
     
  8. Славяна

    Славяна New Member

    Доброе утро, на данный момент делают шумоизоляцию и стяжку пола, штукатурят стены. Чистовую отделку будут делать скорее всего зимой, когда будут везде стоять окна. Вот только не пойму для чего им шумоизоляция в полу, разве есть в этом необходимость.
     
  9. Garunya

    Garunya New Member

    Как они быстро подошли к этому этапу, не ожидала). Вчера только поймала себя на мысли, как дорого сразу стали выглядеть фасады с клинкерным кирпичом.
     
  10. KeKoS

    KeKoS New Member

    Я уже уважаю этот комплекс как минимум за шумоизоляцию). А вы видимо не жили в панельных квартирах. Раньше жил в 9-этажке в однокомнатной квартире. Буквально слышал каждое слово соседей, даже слышал как они чихали и ходили, а про соседей сверху это отдельная невротическая история. Иногда думал, что их лабрадор с 120 килограммовым дедом свалятся мне на голову. Вот чтобы вы не слышали все эти манипуляции, и о горе, если их ребенок бросит свой железный камаз на пол, а вы пытаетесь уснуть или смотрите фильм ужасов и это произойдет в самый напряженный момент… Вот для этого и нужна шумоизоляция.
     
  11. Slovenni

    Slovenni New Member

    Новости со стройки: продолжаются работы по отделке фасада клинкерным кирпичом и алюминием. Идет установка окон и французских балконов. Внутри корпусов ведутся отделочные работы: штукатурят стены, ставят радиаторы, готовятся к пуску отопления и навешивают двери. В паркинге ведется оштукатуривание стен тех. помещений, устройство стяжки, кладка плитки.
    7f34bd943f0d1e17c076e4e417ce819d.jpg
    37246473012e5bc6cb46b0fd0df675d3.jpg
    9771109bbadb0d559452ff916108fee7.jpg
    vgWNa6TnHBE.jpg
    sN-RLAtqorc.jpg
     
  12. Garunya

    Garunya New Member

    Нашла информацию, что главстрой пригласит на приемку студию 211. Вроде бы для контроля качества выполненных работ по отделке. Вот интересно как все это будет выглядеть, получается что в качестве уверен застройщик) Кстати уже наверное скоро начнут отделку квартир - в фоточках от застройщика видела радиаторы в квартирах стоят.
     
  13. Slovenni

    Slovenni New Member

    Да на отделку у них предостаточно времени, я думаю все же сначала закончат с фасадами, пока погода хорошая. Алюминиевые пластины в принципе не так долго устанавливать, с клинкером больше заморочек было.
     
  14. Garunya

    Garunya New Member

    Как я понимаю отделку параллелят с фасадными работами. По большинству помещений черновая отделка уже готова, в декабрьском отчете застройщик выставил несколько фотографий помещений. Еще в конце прошлого года Главстрой выкладывал видео-обзор с внутренними работами. В некоторых квартирах уже финишным ремонтом занимаются.
     
  15. Garunya

    Garunya New Member

    Вот кстати немного фотографий с этого самого отчета:
    00f135684f097b0de9d45578aa5e2121.jpg 11aded396dedfe06318cb67b362cbf8d.jpg 16a2643dfbabd690045ad0a042b0605f.jpg 84f2c5ddb6542f39060c6ce21f64ebef - копия.jpg e4897b27e1c91017e74ba612146cd644 - копия.jpg
    Ну классно же получается?
     
  16. Славяна

    Славяна New Member

    Симпатично! Особенно фото с квартир нравятся) А кто знает, сколько розеток предусмотрено в комнатах?
     
  17. Garunya

    Garunya New Member

    Точно не скажу, но попадалась информация о том, что люди около 12 штук насчитали в кухне, в комнатах тоже их много. Считаю, что это не много и не мало:) сейчас все используют много техники в быту. Лучше дополнительные розетки, чем тройники, удлинители, или вообще новый ремонт с увеличением количества розеток.
     
  18. Bortacheva

    Bortacheva New Member

    Фасадные работы планируют завершить в апреле, пленку с алюминиевых кассет снимут сразу после завершения.
    фасад1.jpg
    фасад2.jpg
     
  19. Славяна

    Славяна New Member

    Я уже листала фотоотчет, но честно говоря даже внимания не обратила на коричнево-золотые панели на фасаде. Сняли пленку только с маленького кусочка, наверное только для фото)). Красиво получается. А кто знает, корзины под кондиционеры будут предусмотрены?
     
  20. Garunya

    Garunya New Member

    Корзин не будет. У нас центральное кондиционирование, выносных блоков не будет снаружи.
     

Поделиться этой страницей