ЖК "Авентин"

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Авентин" - проект от компании "Лев", что реализуется в микрорайоне Сходня города Химки. Эксклюзивным риелтором "квадратных метров" выступает компания "Домус Финанс". В состав новостройки входит три 17-этажных дома – два из сборно-монолитного каркаса и один из железобетонных панелей. Первым постоят четырехсекционный дом, рассчитанный на 320 квартир. Среди предложенных вариантов жилья есть одно- и двухкомнатные квартиры, площадью не превышающей 66,5 кв. м и высотой потолков 2,8 м. Передаваться владельцам помещения будут без чистовой отделки. Устанавливаются входные двери, металлопластиковые окна и радиаторы отопления. На кухне предусмотрена возможность монтажа электроплит. Здания оборудуются лифтами повышенной грузоподъемности - 630 и 1000 кг. Подземный уровень занят паркингом, рассчитанным на 350 машиномест.

    Инфраструктура

    В ЖК "Авентин" предусмотрено развитие собственной торгово-социальной инфраструктуры, что включает:

    • среднюю школу на 700 учеников;
    • детское дошкольное учреждение на 60 мест;
    • начальную школу на 200 детей;
    • детскую и взрослую поликлиники;
    • торговый центр общей площадью 10 тыс. кв. м.
    На территории, прилегающей к домам, размещены гостевые автостоянки, зоны для отдыха и детские игровые площадки. Ширину тротуаров увеличено до 1,5 м, а входные группы оборудованы пандусами.


    Новостройка расположена в развитом районе Химок – Сходня. В пешей доступности есть школа и детсад, больница, работают сетевые маркеты "Пятерочка", "Дикси" и пр. За 10 минут автомобилем, не учитывая заторов, можно добраться до ТРК "Мега". Экологическая обстановка микрорайона благоприятная, так как в радиусе километра нет объектов вредной промышленности, а до крупных трас далеко. Источником загрязнения воздуха и шума может быть только железная дорога, что проходит в 200 м. Транспортная доступность города обеспечена Ленинградским шоссе и железнодорожной веткой. Район застройки удален от МКАД на 11 км. Электричкой от ж/д станции "Сходня" можно доехать до одной из станций метро - "Петровско-Разумовская", "Рижская" и "Комсомольская".
     
  2. Думали купить квартиру в ЖК Авентин в марте. За два месяца строительство практически не продвинулось. Гастрабайтеры играют в футбол, по стройплощадке лениво ездит трактор и это все!
     

Поделиться этой страницей