ЖК Альфа Центавра

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Антон

    Антон Guest

    Елена, отвечаю по пунктам:
    1) Из-за моей информированности о проблемах ЖК читатели поймут, что я не платный бот, а реальный собственник, и много букАв - это как раз плюс, а не минус. Ваши проплаченные боты, коих здесь большинство, тем и отличаются, что пишут мало букАв и общие фразы, поэтому доверия не вызывают. В общем, плохо работаете, на двойку.
    2) "Каждый покупатель знает недочеты" - можно подумать народ квартиры меняет каждый месяц. Опуститесь на землю. Недостаточная информированность - проблема покупателей недвижимости. Моя информированность об этом ЖК сейчас и на момент покупки - это небо и земля. Вот я и хочу поделиться ею с неинформированными потенциальными покупателями.
    3) Хорошая попытка приуменьшить проблему до моей одной квартиры, но нет, это общие проблемы всех квартир альфы и бетты (по гамме пока мало информации - не сдана).
    4) "Кто заинтересован сам приедет на место и пораспрашивает у жильцов" - чепуха. Единицы, кто так делает. Есть способ проще: группа в ВКонтакте (vk.com/centaurialfa) , где обитает каждый четвертый жилец ЖК.
    5) "Люди делают ремонты. Что еще надо?" - смешно. Вы хоть представляете, что такое ремонт в монолитном доме? Это, когда ремонт делают десятью этажами выше, а вам слышится как будто в квартире над вами. А штрабление монолитных стен доводилось слышать? И так на протяжении нескольких лет. Монолитный дом без отделки - это адское сочетание. Люди, не покупайте квартиры в таких домах.
    6) По поводу кладбища. Покупая квартиру надо думать о том, что когда-нибудь ее придется продавать, а кладбище и через 20 лет останется, и это выльется в огромный дисконт потом при продаже. Так что мнительность здесь не при чем. Только холодный расчет.
     
  2. Адекватно выгодное предложение по цене для центральны Химок, все остальное ну очень дорого и без ремонта. Например, однушки в АЦ 4,1 млн, это уже с ремонтом, аналогичные квартиры в этой районе от 5 млн и все без ремонта. Из косяков, не понятно, что с паркингом, со вводном нового корпуса Гамма могут быть проблемы. Близость Ленинградки для кого то минус, для большинства плюс, т.к. берут квартиры молодые, работая в Москве и живя в подмоковье доехать до МКАД за 10-15 минут бесценно. По экологии парк Дубки совсем рядом, поэтом проблем с воздухом нет. Что могу сказать по самому квартирам, планировки квартир просторные, входные группы достойные, лифты установлены ОТИС. В домах реально жарко за счет вентилируемых фасадов и без сырости. Еще особо отмечу для тех у кого решающее значение имеет стоимость, за не видовые квартиры брокеры торгуются , отдавая в среднем на 13-15% дешевле.
     
  3. Sveta

    Sveta Guest

    Смотрела Гамму вчера (впечатления на утро) из существенных плюсов цена, квартиры в АЦ дешевле существенно аналогичных в новостройках рядом и второй плюс в Гамме квартиры с ремотнтом. Сами квартиры просторные, в принципе сейчас по другому и не строят, вход и приквартирное пространство достойное. Из положительных характеристик выделю парк Дубки в пешей доступности, близость МЕГЕ, вся инфраструктура центра. Из минусов, конечно, это близость Ленинградки, хотя особого шума особого днем не было слышно, но всетаки этот вопрос меня смущает, возможно, ночью звук шоссе будет более громким. Соотношения цены и плюсов по мне достойное.
     
  4. Антон

    Антон Guest

    Писать много букв не привык, обобщу свои впечатления после просмотра 20.07.17. Гамма достроена почти на 100%, работают только внутрянке, что удивило, работает полно белорусов, которые славятся качеством внутряка. Делают аккуратно, посмотрел три квартиры, явных косяков не видно, может конечно специально показали идеальные. Радует цена, за однушку 44 метра менегер просил 4,4 млн. рублей. ПО ближайшим конкурентам эта цена без ремонта.
     
  5. Смотрю квартиры в центре, однушки в пределах 4 мультов. Важно быстрый выезд ленинградку, нормальная экология, дома не ниже комфорт класса. АЦ нормальный вариант в моих деньгах с удобным расположением, плюс важно, что квартиры уже с ремонтом, а не ждать еще пол года после сдачи и дополнительных денег на ремонт. Что касаемо меня, то АЦ как вариант под мои требования - ОК.
     
  6. Алина

    Алина Guest

    Считаю, что есть одно ключевое преимущество, которое судя по комментам многие упускают из виду. Это парк Дубки. Один из самых больших парков Химок в 500 метрах от АЦ по выделенной дорожке. Это и место где погулять с детьми, побегать с утра или вечером, а самое главное - это легкие Химок. Свежий воздух особенно чувствуется по утрам в тех квартирах, где окна на нагорное шоссе. Рекомендую при выборе квартир смотреть именно эти, то есть с видом на Нагорное шоссе и парк Дубки.
     
  7. В Химках с ремонтом от застройщика предложений мало, а в моей цене только АЦ, однушка в Гамме предложили за 4,3 млн. В шоу руме выглядит хорошо. В целом написано уже много об комплексе, отмечу, что парк Дубки действительно рядом, до МКАД на машине 10 минут, до МЕГЕ 5. В целом интересный вариант.
     
  8. Сравниваю две равнозначные квартиры в Альфа Центавра, одна в корпусе Гамма с ремонтом, сдача в сентябре, другая в корпусе Бета без ремонта стоит на 200 тысяч дешевле ключи сейчас. С одной стороны лучше конечно въехать и жить в Гамму через месяц, но ремонт то хотелось бы делать под себя, а это 600 тыс.рублей тот что хочу. Вот и получается, сейчас ключи и переплата в итоге 400 тыс. рублей, но квартира со своим ремонтом, или не парится и брать с ремонтом от Застройщика? Есть ли мнения?
     
  9. АЦ удобно расположен, до МКАД, МЕГЕ, Ашана 5 минут. Цена за метр процентов на 20% ниже в сравнение с новостройками по району. Также рядом огромный парк Дубки, где хорошо и летом и зимой, его благоустраивают по губернаторской программе.Интересный комплекс, надо смотреть в обязательном порядке.
     
  10. Отличная новость с сайта бонтона:
    Получен ЗОС на II очередь строительства ЖК «Альфа Центавра»

    Получен ЗОС на II очередь строительства ЖК «Альфа Центавра»Застройщик жилого комплекса «Альфа Центавра» сообщает о получении заключения о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС 03-46-071000-8-01 от 01.09.2017 г.) второй очереди строительства.
     
  11. Радует расположение домов, т.к. они на отдаление друг от друга, не мешая проникновению света. Также отмечу большие окна в квартирах. В корпусе Гамма кстати квартиры уже с ремонтом, ЗОС дома получен и выдача ключей в сентябре-октябре 2017 года. Хороший вариант для центральных Химок, стоит смотреть.
     
  12. Лера

    Лера Guest

    Проект интересный, знаю со слов менеджера, что в связи со вводом раньше срока, квартиры стали покупать охотнее, однушек остается мало, бронируют не охотно, только ипотечникам. Вообще мне проект нравится - он довольно яркий, квартиры просторные, также радует, что много зелени вокруг, парк Дубки и прямая дорожка до него - это несомненно огромный плюс.
     
  13. Влад

    Влад Guest

    Меня сейчас больше интересует будущая Дельта, на сайте застройщика нашел документацию по ней, мало того, что все квартиры как и в Гамме будут с ремонтом, так еще и есть студии. А с учетом того, что Дельта расположена вдалеке от забора и полностью закрыта от него корпусом Гамма, вариант будет пользоваться архи спросом! Местоположение для работающих в Москве идеальное, центр Химок, транспортная доступнасть одна из лучших по Химкам, сдать можно всегда.
     
  14. Знаю, что стоимость квартир в АЦ одна из самых привлекательных в центре Химок, также привлекает возможность купить квартиру уже с отделкой, это большой плюс. Смотрела конкурентов, квартир с отделкой нет, так что вариант АЦ рассматриваю и серьезно!
     
  15. Алла

    Алла Guest

    Есть ли у кого информация по старту продаж квартир в Дельте, бетон льют, а продажи не объявляют. Может быть решили повременить и объявить старт на поздних этапах. Вообще сайт раз в неделю стабильно мониторю.
     

Поделиться этой страницей