ЖК Альфа Центавра

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. отзыв про Альфа Центавра пока положительный. точнее про застройщика. я сталкивался с покупкой квартиры родителям, где мы так ее и не дождались. тянули по срокам с первых месяцев. здесь я доволен скоростью стройки. ждем окончания строительства и заселения. Надеюсь, отзыв с положительного не сменится на отрицательный.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Мнение о ЖК не так давно стало гораздо лучше. Изначально я никак не могла добиться бумаг, никак мне не могли вразумительно объяснить по срокам сдачи. Говорили одно - на форумах писали другое (может сами были не до конца уверены). Не так давно я приехала на стройку и тут мне улыбаясь продемонстрировали законченный вариант 2х корпусов Альфы и Бетты , построенных в срок. Наверное здесь подойдет фраза "лучше тысячи слов". Сейчас я удовлетворена.
     
  3. Карина

    Карина Guest

    А тут реальные люди есть ? или одни боты сидят нахваливают?
     
  4. Жк удачный получается за счет:
    - надежности застройщика
    - развитых Химок
    - близкого расположения к Москве
    -проект интересный с заявкой на успех.
     
  5. Степа

    Степа Guest

    живу недалеко от нового ЖК альфа центавра. кроме конечно самой стройки на глазах, пока идет меня лично особо ничего не раздражает. у них там площадку сделали детскую, так или иначе после сдачи будет облагорожена территория, лишний раз уйдет из обозрение кладбище. заправка прям рядом там с ЖК. очень удобно. для меня это важно. в принципе симпатичные домики получаются. (их 3)
     
  6. Олег

    Олег Guest

    Для меня тут два весомых плюса - адекватная цена и расположение (до метро добраться получается быстрее, чем многие москвичи ездят, плюс район уже обжитой. А то сейчас многие застройщики любят строить в чистом поле, где до благ цивилизации три дня на оленях, два на собаках).
     
  7. проверки у ЖК альва центавра пройдены, ключи в июне будут на руках. по факту- самое главное лично для меня. мы довольны. застройщику-спасибо.
     
  8. Ирэн

    Ирэн Guest

    На днях получено заключение о соответствии ЖК Альфа Центавра требованиям технических регламентов и проектной документации . Как мне сказала мой менеджер из Бон тона Анна, в июне уже можно будет на выдачу ключей записываться
     
  9. о Жк сейчас только положительные отзывы. по расположению - плюс (отсутствие рядом ночных заведений с пьяными криками до 4 утра) ; по качеству стройки - плюс (сталкивалась изнутри с работой данного застройщика в других ЖК); с выполнением временных рамок - плюс.
     
  10. Лариса

    Лариса Guest

    отличный застройщик, снимали квартиру в Бутово, от них недалеко от нашего дома они строили комплекс жилой. сейчас решили сами брать квартиру в Химках. от них же. берем квартиру в ипотеку, поэтому подлинность всех документов и разрешений на строительство проверяется банком.
     
  11. Gerdt

    Gerdt Guest

    у первых двух корпусов идет уже выдача ключей, третий корпус в процессе достраивания. внешний вид этого "куска" Земли стал красивым и ухоженным, раньше это зона мне напоминала пром зону. вокруг полно магазинов, есть круглосуточные магазинчики и места общепитов - это большой плюс! сам комплекс получается приятнее, чем изначально на красочных дизайнерских картинках.
     
  12. сейчас решили продавать квартиру и разделяться с родителями. свою часть думаю, куда вложить. очень привлекает ЖК Альфа Центавра. думаю, если сделать ставку на еще строящуюся "гамму", то не прогадаешь. как то уверенности мне хватает в этом застройщике.
     
  13. Жк Альфа Центавра лично увидела только на той неделе, так как в декретном отпуске была в другом конце в подмосковье. очень порадовало состояние первых двух корпусов. я так понимаю, так уже выдаются ключи. мы своего часа ждем, наш корпус Гамма. очень хочется поскорее заехать в новенькую квартирку.
     
  14. вообще не понимаю недовольства митингующих против данной застройки. я приехал туда и лично увидел 3 красивые высотки с аккуратно сделанным и оборудованной территорией, десткими площадками, хорошим дизайном, высаженными цветами, в 2х шагах от парка. да, там недалеко кладбище за территорией. но вы его видели? все в высоких деревьях,я когда приехал - думал это парк дубки как раз. оказалось парк с другой стороны, а это "кладбище". кроме верхушек деревьев ничего не будет видно. т.к. там возводится забор.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Да никто там не митингует давно, было 2 года назад, что местные как обычно были недовольны началом стройки, но все уже давно успокоилось и быльем поросло. Так что спокойно стройка идет, да и место тихое и уютное, одно из лучших в Химках на мой взгляд.
     
  16. Melissa

    Melissa Guest

    Я с супер новостью! Звонила мой менеджер из Бон тона - получили разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди. На следующей неделе можно на выдачу ключей записываться. Наверное лучшая новость за последний месяц!
     
  17. да, нам тоже сообщили, что разрешение на ввод в эксплуатацию от 15 июля , но на практике это 2 недельки нужно подождать до получения ключей. то, что это хорошая новость - не поспоришь) . после этого документа уже никакие другие не получаются, так что можно сказать. что все документы получены! осталось дождаться ключей.
     
  18. Инга

    Инга Guest

    плюс есть и жителям Гаммы) посмотрим как у вас пройдет передача ключей и прием помещения) надеюсь никаких недочетов не будет и все пройдет гладко)
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    а мы не рискнули вложить в стройку.. страшно было вкладывать в стройку в период экономического дисбаланса в стране. конечно, в плюсе остались те. кто вложился пораньше, но зато у нас нервы целы. ждем выдачи ключей - хотим "прощупать" изнутри и если все ок, то в Гамме скорее всего будем квартирку брать
     
  20. Сам химчанин. Живу недалеко от застройки. Думаем брать квартиру в Гамме.
    Как у всех вариантов есть плюсы и минусы. Кладбище в разряд минусов идет, но не смущает абсолютно. Еще учился помню в школе с видом на это кладбище и никого это не смущало, равно как и двух детей в парк Дубки водил - тоже рядом с кладбищем. Экзальтированные дамочки может и эмоционально воспримут такое соседство.
    В разряд минусов - ЛЭП и шум Ленинградки.
    В плюсах - хорошая застройка в целом, планировка, близость сегодняшней квартиры. В плюсах абсолютное нежелание уезжать из этого микрорайона в котором есть все условия, ребенок ходит в детский сад, где мой гараж и т.д.
    В плюсах приемлимая цена.
    В плюсах отличное транспортное расположение - езжу тут каждый день на машине уж поверьте. Вылетаешь на Ленинградку сразу, либо если та стоит уходишь на круг по 9 мая, либо едешь к Юбилейному и через Куркино уходишь на МКАД, либо идешь по Юбилейному опять же на Ленинградку.
    Так что если кто волнуется - годик поживете все ходы узнаете по минутам и лучше не придумаешь развязка. Это тебе не квартиру брать на Ленинском проспекте или около Парка толстого, откуда по одной артерии через мост не выедешь часами.
    Про метро - забудьте. Я лично очень смеялся, когда в рекламе застройщик упомянул 100 метров от метро. С раннего детства бабушка говорила, что вот вырастешь - тут метро будет. Детям уже скоро в школу, а я не уверен, что при них будет метро.
    Короче для меня лично плюсов больше, чем минусов. А так читаю комментарии - 90% заинтересованные посты с обеих сторон - конкуренты и обиженные тем что прогнали их с гаражей пишут против, смакуя кладбищенские воды в подвале, застройщик пишет про райские кущи. Короче все заняты своим делом, впрочем как и везде во всех ЖК.

    Вот такие дела.Ну один минус или плюс еще неизвестен - это в соседях кто будет. Но это от нас зависит. Может и подружимся. А это важно.
     

Поделиться этой страницей