СУ-802

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

  2. Поставили свои изделия для нужд СУ-802 больше года назад, с тех пор пытаемся получить с них деньги. СУ-802 предоставила график погашения, по которому не заплатила ни разу. До директора, Бобылевой Оксаны Олеговны, не дозвониться, главный бухгалтер, Елена Александровна - просто хамка, предметного разговора с ней не получится, она просто орет, смысл ее слов - ждите не знаю сколько, а не нравится - подавайте в суд. Я знаю, от юриста СУ-802, что они погрязли в судебных тяжбах. Вывод: работать с ними можно только по 100% предоплате.
     
  3. В су 802 рабочих не ценят, а про зарплату это отдельный разговор, зарплату уже не платят четвертый месяц!
     
  4. Катастрофически задерживают зарплату от 1 месяца задержек до 5 мес., ужасное отношение к сотрудникам. В фирме процветает воровство.
     
  5. Задерживают з/п от 1 месяца до 5 мес., всё у них несобранно, рабочих не ценят, не работайте с этой фирмой.
     
  6. Maria

    Maria Guest

    Для начала можно написать жалобу в трудовую инспекцию по поводу нарушения ваших трудовых прав. Параллельно необходимо написать заявление в следственный комитет при прокуратуре по месту нахождения организации (или то место, где находилось ваше рабочее место, либо там, где вам выплачивали зарплату). Невыплата заработной платы и иных предусмотренных законом выплат, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности образует состав преступления, предусмотренного ст.145.1 УК РФ, поэтому пишите о привлечении руководителя организации к уголовной ответственности. К заявлению приложите копию трудового договора, справку 2 НДФЛ, копию трудовой книжки, приказ о назначении на должность (если есть). В случае, если у Вас нет данных документов, следователь их сам запросит в вашей организации. Само обращение в СКП или трудовую инспекцию не вернет Вам деньги, поэтому сразу же обратитесь в суд по месту нахождения организации, приобщите вышеуказанные документы. После рассмотрения вам выдадут исполнительный лист, который необходимо передать в службу судебных приставов.
     
  7. Люди не идите работать в эту фирму, ужасная текучка кадров не говоря о зарплате. Берут при приеме на работу, абсолютно всех без разбора, ежемесячно минимум на неделю да задержут з. п, отвратительное руководство.
     
  8. Направляют работать сотрудников на спец. технику без наличия прав работы на данном ТС. Если поступает отказ со стороны сотрудника, то предлагают расстаться. Отношение к работникам безобразное. В частности, механик Рома (со слов очевидцев).
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Очень жаль людей, которые обливают грязью предприятие. Да, были тяжелые времена, и была невыплата зарплаты. Кризис никого не пощадил. Однако, почему-то многие забыли, что даже в самое тяжелое время для организации з/плату никому не срезали и выдали, пусть с задержкой, но полным рублем.
     
  10. Согласен полностью, так и до сих пор. И с зп тоже.
     
  11. Я не работаю лично в этой компании, но знаю ее очень хорошо (являемся поставщиками). Подскажите, милые люди, в какой строительной фирме ни разу не задерживали з/п??? В какой фирме нет текучки кадров???? В какой фирме ценят лентяев???? А то, что в нашем менталитете присутствует полное раздолбайство, это факт! то, , что задерживают в СУ 802 ЗП -да есть такое, но я знаю точно, что здесь никого не кидают на эту самую з/п, и, что руководство берет кредит на выплату з/п! Этого же никто не знает, никто не знает, что заказчики зачастую не платят вовремя и вовсе могут не заплатить! А то, что это фирма с богатой историей, всем известно и, что это "Русская" фирма, тоже о многом говорит. Себе в убыток, господа, работать никто не будет. Но, пока там работаю люди, которые переживают за свое дело (а такие там есть и их руководство еще как ценит) надеюсь мы еще тогда долго поработаем вместе! Люди, научитесь доверять и работать, тогда всякую чушь нести не будите. Я лично присутствовала на объекте и видела, что начальники готовы там ночевать (за качество головой отвечают), а, что обычные рабочие только стоят в сторонке - тоже наблюдала. Работайте и вас заметят!
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Ага, с задержкой в три-пять месяцев!
     
  13. Игорь

    Игорь Guest

    Рабочих не ценят, зарплату не платят уже 4 месяца. Вообще таких начальников к стенке надо ставить, как жить людям без зарплаты. Сейчас люди терпят и ждут, но по видимому ждать тут нечего. Просто вопиющая несправедливость и не соблюдение законности.
     
  14. Какие красивые слова! Слова, слова. Может люди, которые работают, именно на объектах и переживают за работу, но не начальство! Лучшие кадры уже давным-давно разбежались, нормальные может и приходят работать, но быстро сбегают, а некоторым ещё и в трудовую, какую-нибудь статью впишут, с которой мало куда возьмут работать! При увольнении платить не будут или начислять по минимуму, но получишь их через год, когда в суд подашь! ИТОГ: Олег Тимофеевич построил фирму, а доча, Оксана Олеговна, благополучно её развалила! P.S. "лично присутствовать на объекте и видеть" и работать в СУ-802, две ОЧЕНЬ большие разницы!
     
  15. Заработную плату не платят уже 4 месяца. Каждый раз обещают, что в понедельник, во вторник, в пятницу зарплата будет перечислена, но это только обещание. Да и терпеть больше сил нет. Раз не хотят платить значит пора уже в суд обращаться, пускай с процентами возвращают.
     
  16. Сергей

    Сергей Guest

    Люди, откуда столько злобы???? Я вот, например, работал и знал, что вся зарплата будет выплачена, хоть и не сразу. Никто нашу заплату не уменьшал, начисляли полностью, хотя и работали мы не очень много. Сами же знаете. А то, что нет денег выплатить, так то не вина директора, а вина Заказчика, который не торопиться отдавать деньги нами заработанные. Прежде чем писать гадости, нужно объективно оценивать ситуацию. Все мы мастера писать плохие отзывы, а вот помочь друг другу мы не хотим. Подумайте, мужики, и над этим.
     
  17. Ольга, Вы правы. Действительно не резали и не "выкидывали" людей на улицу, как делали другие фирмы, кстати очень даже солидные в глазах наших же работничков. А вот кто кляузы строчит, лучше бы работать начали бы хорошо. Привыкли только водку жрать и требовать, зная, что могут пойти пожаловаться куда следует. Вот только на себя никто не смотрит, чего он из себя на самом деле представляет. О правах заявляют, о своих обязанностях молчат конечно же.
     
  18. Пётр1

    Пётр1 Guest

    Глубоко (уважаемая) Светлана, если вы лично не работаете в так называемой компании су-802, так шли бы вы лесом! С глубоким к вам (уважением), работающие в этой компании!
     
  19. А что делать тем у кого дети и их надо кормить, на данный момент зарплату не дают с декабря. как бы вы жили??? А начальство в это время ездит отдыхать, тепла не хватает, дело не в тех фирмах которые якобы задерживают, а в самом руководстве! Плохому танцору разве, что яйца мешают, так и тут! Кто ходил жалобы писать, теперь до работы не допускают, швыряют оттуда как котят. Жаль, что все тонет в грязи.
     
  20. Заплатите людям зарплату! Не платят с декабря 2012 года. Таких сажать нужно.
     

Поделиться этой страницей