СУ № 29

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

  2. Устанавливают счетчики так, что потом все смотревшие сантехники приходят в ужас. Работы проводят гастарбайтеры, а сама фирма потом не желает исправлять косяки своих дешевых работников. При установке счетчиков конкретно в моей квартире, в целях экономии материала и соединительных частей пластиковую трубу согнули дугой, в результате чего периодически срывает резьбу и возникают протечки. В компании конечно же ссылаются на то, что я же сама принимала работу. Да, я принимала, но я же не сантехник, я девушка, и не обязана знать каким образом подводятся трубы. А работы нужно проводить качественно, а не через одно место.
     
  3. Да уж, мастера с большой буквы. Ужас.
     
  4. Ева

    Ева Guest

    При заключении договора на проведение работ справшивай в следующий раз лицензию и аккредитацию, так как работы по установке КПУ могут проводиться только аккредитованными организациями.
     
  5. В наш век принтеров, сканеров и факсов, не говоря уже о фотошопах и т. п., в целях заработка люди предоставят Вам любые документы, а так, как Вы не профессионал и видите эту бумагу впервые, то я думаю, что и как большинство добропорядочных граждан придеться поверить в аккредитацию данной организации.
     
  6. Почему же, у них есть образование 10 классов - высшее. Это говорят сами гастарбайтеры из Таджикистана, когда им предложили словарь выражений и лексики для Санкт-Петербурга. Это было в передаче "Другие новости".
     
  7. Сергей

    Сергей Guest

    Я сам строитель и приходилось с гастарбайтерами работать. На их "работу" прораб закрывает глаза, ясно почему - в доле. В Советское время за такую работу руки отрывали бы. Куда всё катится?
     
  8. Уважаемые! Я всегда без стеснения ложного, когда что-либо заказываю, ставлю условие, чтобы работу выполняли русские. Только мы сами можем хоть немного прекратить эти безобразия. Сочувствую девушке!
     
  9. Михаил

    Михаил Guest

    В прошлом году сделал ремонт санузла, трубы новые. В этом году решил уст-ть счетчики, пришел русский мастер - у тебя все не так, болгаркой надо, давай 1500 р. сверхзаказа. Послал его. На след. день гастарбайтер за 1,5 часа установил и ничего пилить ненадо. Вывод: криворуких и жадных везде хватает.
     
  10. На эту тему я хочу оставить небольшой комментарий: БЕЗ СОВЕСТИ ЛЮДЕЙ НА СВЕТЕ МНОГО, ВОТ В ЧЕМ БЕДА НЫНЕШНЕГО ВЕКА. Где-то я читала что, мол если ты никогда не обманывал и делал свою работу ТОЖЕ всегда добросовестно ТО, и по жизни с тобой это не случится. А может это и правда то, что с нами так поступают???
     
  11. Виктор

    Виктор Guest

    Нет, господа! Я с вами не согласен! В данном случае виновата организация, которая использует труд гастарбайтеров! Нет контроля и может быть нет специалистов в самой организации! Наши, Россияне, тоже могут такого наделать. Я работаю в организации, где трудятся и таджики-гастарбайтеры, и ничего плохого не скажу о их работе. Так что виновато ИТР и руководство фирмы! Я сам был гастарбайтер, в Ю. Корее, три года. И знаю какой был контроль за качеством выполняемой мною работы! Пока не стали доверять, прошло пол года! Но, оговорюсь, что производство мне было знакомо только теоретически, пришлось учиться "на ходу".
     
  12. Yuta

    Yuta Guest

    В ответ на комментарий № 6 (Николай): Николай, +1000! Вернее не скажешь!
     
  13. Фомка

    Фомка Guest

    Уж не знаю, откуда вы приводили таких "сантехников". Судя по всему, они первый раз в жизни увидели металлопласт, если не додумались, что нужно просто подтянуть резьбовое соединение. А труба из металлопласта вполне позволяет чтобы ее сгибали.
     
  14. Девушка, всё нормально сделал! Зачем кричишь!
     
  15. В ответ на комментарий № 6 (Николай): Для таких заказчиков, продвинутые подрядные конторы, вводят повышающий коэффициент. Варианты развития темы: Принципы на фиг! Дружба народов! Братья навек, (подрядчик в деле, все довольны, крепнет интернационал). Вперёд славяне, (все довольны, особенно подрядчик, поимевший на ровном месте русофила). На арене недорогой славянин, (почему недорогой - криворукий и не профи, результат - см. фото Татьяны). Вывод:.. ??? Да ну его. Сами анализируйте.
     
  16. Тема

    Тема Guest

    Я сам гастербайтер, работаю в фирме по рем. кв., но я не согласен с девушкой у которой течет вода с крана. Они не виновати, а виновати прорабы и Вы! По капитальному ремонту дома делается смета каждая квартира отдельно. Вы их не проверили! А прорабы экономят себе в карман. Тут все видно, нет уголок, оно стоит 50 р.
     
  17. Максим

    Максим Guest

    У нас тоже так стоит счетчик. И ничего не течет. У вас не плохой способ установки, а просто некачественно сделанная работа. Данный способ установки счетчиков в квартирах, где они не были предусмотрены - наименее затратный. Да можно все переобвязвть, переварить, но стоить все будет дороже.
     
  18. Сергей

    Сергей Guest

    Инженеру или прорабу и выше выгодно держать таких и не только гастарбайтеров. Они в доле. И за пьянку не выгонят, если не сильно заметно, причём многие вообще не пьют. Во всех этих ООО, белая зарплата по минимальному окладу, остальное дают в конце второго месяца, могут поменьше обещанного, при увольнении могут и не дать. Попробуешь попросить повышения - скажут увольняйся, за воротами таких много. Квалифицированному сантехнику или электрику надо зарплату нормальную платить, а это им не выгодно. Значит всё так и останется.
     
  19. Лариса

    Лариса Guest

    Гнать их надо домой! Как в девяностых они нас гнали из Узбекистана! А теперь идешь по Санкт-Петербургу, а кажется, что по Ташкенту. К детям нашим пристают, грабят, насилуют.
     
  20. Согласна с Ларисой и Николаем.
     

Поделиться этой страницей