PORTA PRIMA

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

  2. Покупал в этой компании 4 двери в комплекте с доборами. Предварительно заказывал у них услугу замера дверных проемов (т. е. заказ делал по его итогам и в соответствии с рекомендацией мастера). Однако при установке дверей доборы оказались малы. Доп. свою ошибку признавать не пожелал и ровно 2 месяца потрачено на созвоны и, в конце концов, простую замену доборов на более широкие. Никому не советую!
     
  3. Денис

    Денис Guest

    Не знаю, какой именно Вадим оставил отзыв, но могу описать ситуацию, которая произошла в апреле-мае 2011 года с клиентом по имени Вадим из г. Дедовск. У него был на замере наш специалист Сергей Лунгу. При замере Сергей определил, что необходимо приобрести добор большей ширины 150мм, но клиент посчитал, что с него хотят получить лишние деньги и не согласился с информацией нашего замерщика. Вадим настоял, чтобы в бланке замера были указаны доборы меньшей ширины (подешевле). Причём это Вадим подтвердил в процессе общения по телефону. От монтажа предоставляемого компанией Вадим отказался. Видимо, посчитал, что дорого. Это право клиента. При установке дверей выяснилось, что всё же замерщик нашей компании был прав и доборы нужны широкие. Клиенту ответили, что мы готовы обменять их с доплатой. Вадим согласился на обмен, но попросил установить добор бесплатно, ссылаясь на бланк замера. В бесплатной установке ему было отказано, так как он отказался от нашего монтажа. Дело кончилось тем, что после длительных переговоров Вадим согласился с тем, что работу по установке доборов надо оплатить. Доборы поменяли, работу сделали. Недоработка замерщика заключается только в том, что он не проявил принципиальность и в какой-то момент «пошёл на поводу» клиента в части оформления бланка. Замер же действительно не всегда можно сделать со 100% точностью и зависит это от целого ряда факторов (начиная от кривизны стен и заканчивая тем, что окончательно размеры проёма становятся известны только после демонтажа старых дверей). Чтобы не попадать в похожие ситуации я всем потенциальным покупателям дверей советую заказывать установку от производителя. Ситуации бывают разные. Возможно, в повседневной жизни большинство людей нечасто сталкивается с покупкой дверей, ремонтом. Но я, как человек, работающий каждый день в этой сфере, уверяю Вас, что установщики даже от фирм-производителей иногда ошибаются: что-то неправильно отрезают, фрезеруют. Если эту работу выполняют сторонние бригады, то начинается выяснение отношений и разбирательства. Если же что-то подобное происходит с нашим специалистом, то мы просто меняем испорченную деталь и в 99% случаев клиент об этом даже не узнаёт. Со своей стороны всем желаю удачных покупок дверей и быстрых и лёгких ремонтов.
     
  4. А мне при выборе дверей помог определиться непосредственный владелец небольшого магазинчика по продаже дверей, что на Ленинградском проспекте, за что я ему преочень благодарна. Он просто порекомендовал не связываться с Фрязинскими дверями, как не с очень добросовестными производителями, тем более, что сейчас на рынке большой выбор дверей. Полагаясь на совет продавца, уверена Вадиму - не очень удачливому покупателю вполне можно поверить и сказать спасибо за его откровенное мнение. Как говорится, не совершайте ошибок, учитесь на чужих.
     
  5. Юлия Б

    Юлия Б Guest

    ДОП№1. Фрязино. Отвратительное отношение производителя к потребителю. Поставили нам бракованную дверь. Мы месяц ждали, когда ее заменят! В итоге привезли еще одну с точно таким же браком, только в другом месте полотна: косяки на шпоне замазывают чем-то отличным по цвету (выглядит, как размазанная сопля), сверху полируют и отправляют, как ни в чем не бывало!
     
  6. Dvernik

    Dvernik Guest

    Позиционируют себя как достойная компания с продукцией от эконом до премиум-класса. Моё сотрудничество с ней опишу далее - в связи с тем, что торопился сделать ремонт в своей однушке, упустил момент выведения дверных проемов под общепринятый "совковый" стандарт 2000х900 (800, 700) и с удивлением для себя обнаружил, что двери выходящие за эти "рамки" делают только под заказ и срок изготовления 5 недель. Черт меня дернул связаться с этим ДОП 1, в общем, пришел замерщик, взял предоплату (35 штук из 55), причем двери в производство на ДОП 1 ЗАПУСКАЮТ ТОЛЬКО ПО СРЕДАМ! Для меня непонятный бред, т. е. если ты не успел сделать заказ до утра среды, ты автоматически улетаешь на неделю. В общем, заверили, двери будут железно через 5 недель, заказ разместил 21 марта 2012 года. Жду честно, вдруг 19 апреля звонок - все ваш заказ готов, встречайте, НЕ МОЖЕТ бЫТЬ, отпросился с работы, приехали двери, я на радостях затащил их к себе домой, посмотрел на упаковку и меня как прошибло, все одинаковые, а у меня три двери высота 2100, а одна 2060, взял рулетку, меряю, так и есть привезли стандарт все 2000 мм. Короче, отдал обратно, звоню во Фрязино, давайте кого-нить из руководства, соединили с директором точек розничных продаж (Сергей), говорю -, что за ерунда, такая? Ответ - разберусь, перезвоню и правда перезвонил сам, говорит ошибочка вышла, не ваш заказ привезли, ваши двери будут готовы 3 мая (это уже 7 недель), окей, честно жду. Наступило 4 мая - тишина, звоню в ДОП 1, ответ сейчас выясним и перезвоним, звонок ваш заказ будет готов 23 мая! Почему, не знаем, сейчас вам перезвонят ВАШИ продавцы и все объяснят. Перезванивают МОИ продавцы и как ни в чем не бывало - ваши двери будут готовы 23 мая -???? Понимаете праздники и все такое, я начинаю закипать, а мне так как бы невзначай - вы хотите заказ отменить? Я говорю вы, что издеваетесь, проволынили меня 1,5 месяца, а теперь давайте отменим заказ?? Т. е. как я понял мои двери до 3 мая даже в производство не были запущены. Предостерегаю всех, кто захочет иметь дело с этим горе-производителем, 10 раз подумайте. Заказывал двери в г. Мытищи Торговый центр "Формат", цокольный этаж.
     
  7. Voodoo

    Voodoo Guest

    На сайте самой организации отсеивают все неугодные отзывы, так что, пишу в независимые источники. Заказал 4 двери Двери PORTA Venezia и установку. Заказывал в ТЦ "Квадратный метр". Доставка прошла без замечаний (все вовремя и хорошо упаковано). Хотя и тут не прошло совсем без проблем. Точнее не с самой доставкой, а то, что забыли посчитать наличников на две двери (а это 10 штук!). А вот далее начались проблемы с установкой. Менеджер в торговом центре сказала, что все недостающее доставят, когда будет установка. Перед этим я записался на установку в четверг-пятницу (хотя менеджер при покупке утверждал, что монтаж можно заказать сразу на следующий день после доставки. Доставка была во вторник). Далее начался сломанный телефон. Менеджер говорит одно, служба монтажа - другое. В общем самому пришлось перезванивать и узнавать то у одних, то у других. Хотя, все, конечно же, обещали при каждом звонке перезвонить. В конечном итоге, установка сказали в четверг не получится, договорились на пятницу. В четверг получилась та же ситуация - опять игра в сломанный телефон - и предложение установки уже на вторник-среду следующей недели. После звонка менеджеру в торговый центр оказалось, что можно, конечно и в пятницу, но это будет "плохой монтажник", а вот на след неделе будет "очень опытный". Какой-то развод, Вам не кажеться!:) В итоге отказался от установки (надоело в эти детские игры с телефоном играть) и попросил в пятницу доставить оставшиеся наличники, т. к. меня тогда в субботу не будет на месте и не ожидал другого ответа - в пятницу не смогут, смогут только в субботу или в понедельник. В общем, все у нас в России как всегда. А при установке другими монтажниками обнаружилось, что один добор разрезан на две неравные части. При доставке проверяли только полотно, и курьер сказал, что можно не вскрывать остальные коробки, т. к. при монтаже (а в начале планировался монтаж от ДОП1) все проверят и, если что, заменят. Так что, стоит задуматься при покупке дверей PORTA PRIMA.
     
  8. Сергей Лунгу сейчас работает в Дом Дверей, и установка их дверей стоит 1600, а не 3000 как в Доп1, и заметьте теми же руками. А качество на высоте, сама убедилась.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Мы с семьей все лето искали где купить двери, на какой компании остановить свой выбор, ведь сейчас очень много разнообразия. Соседи купили двери в компании порта прима, это Фрязинское подмосковное производство. Доставили на третий день, предоплаты не попросили, мы оплатили дома, очень это удивило. Цены от производителя, даже не думали, что уложимся в такую сумму. Установили так же заводские монтажники, в салоне нам сделали хорошую скидку. Спасибо вам за все!
     
  10. Благодарю салон Румянцево за квалифицированную помощь при выборе модели двери и цветового исполнения шпона, выбирали между Imperia и Verona в цвете темный орех, выбрали Imperia и не жалеем, смотрится красиво, качественный вид шпона, дверь массивная смотрится дорого очень, спасибо менеджеру Юлии, очень нам помогла с выбором, объездили почти всю Москву, устали, вы нас очень выручили, всем советую компанию Доп 1, доставка в срок, установка выполнена на отлично без претензий, спасибо всей вашей компании.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Я заказывала двери ПОРТА ПРИМА, модель "Верона" в ноябре 2011, была довольна и качеством дверей, и работой монтажников. Но тогда отзыв писать не стала, думала, посмотрим, как двери стоять будут, не перекосятся ли. Нет, слава Богу, не перекосились, всё отлично, стоят уже 2 года. Спасибо большое за качество и приемлемые цены. Радует, что двери российского производства ничуть не хуже европейских.
     
  12. Алиса

    Алиса Guest

    Благодарю салон Румянцево, а именно менеджеру Юлии, за квалифицированную помощь в подборе модели двери, очень внимательная и вежливая, быстро нам все объяснила и определила по цвету и модели! Процветания вашей компании! Двери установили уже, очень красивые мы заказали Imperia R в цвете амер. ясень, очень красивые двери, очень подошли к нашему стилю в доме, еще, что приятно было после замера, что 12% скидка идет на полотно, цены радуют прилично. Спасибо большое вам.
     
  13. В сентябре заказали двери «Strada» фабрики «Porta Prima». По акции двери обошлись очень дешево. Заказ выполнили быстро. В пятницу вечером мы заказали, в следующий четверг двери уже привезли, а в субботу начали установку. Очень оперативно, а главное, качественно и недорого. Я бы рекомендовала.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Благодарим менеджеров Елену и Александра ТЦ "Ленинградский" за проявленную работу и помощи в выборе дверей. Безупречная консультация, профессионализм обеспечила нам правильный выбор дверей. Они же и посоветовали в выборе фурнитуры также, гарантия даже 10 лет! В чем мы очень сомневались. Спасибо за обслуживание! С уважением, Ольга и Алексей, тел.: 79261031191.
     
  15. Хотим выразить благодарность салону Порта Прима, менеджерам Людмиле и Руслану. Помогли в выборе дверей. Помогли нам определиться по моделям, цвету и качеству, изначально мы хотели другие двери, качество дверей очень понравилось, монтаж заказывали заводской, в городе Фрязино. Установили очень качественно, теперь ходим - любуемся! СПАСИБО!
     
  16. Добрый вечер! Огромное хотим сказать спасибо менеджерам компании порта прима! Заказывали двери в салоне Фрязино при заводе, качество дверей отменное, цены приемлемые, разнообразие цветов тоже есть. Мы заказали новинки, нигде таких пока не видели. Модель баретта, дом у нас сталинский, хотелось хорошую шумоизоляцию, эти двери как раз подошли этим критериям! Спасибо девочкам из салона, что помогли выбрать, дали грамотную консультацию. Когда сам в этом деле не спец., то очень сложно для себя что-то подобрать! Еще раз всех благодарю! Семен Ильич. Поселок Октябрьский.
     
  17. Добрый день! Хотим поблагодарить компанию доп 1 за слаженную работу! Отдельное спасибо девочкам по доставке, помогли. У нас сроки поджимали. Качество и цена соответствует. Остались очень довольны! Спасибо! Спасибо и ребятам из монтажной службы установили двери качественно! Всех благодарим! Спасибо! Побольше бы таких компаний именно у нас в Подмосковье.
     
  18. В компании страшная текучка кадров. Берут всех подряд, кидают при первой же зарплате, народ массово увольняется по 20-30 человек в месяц. Прямо сейчас (после выдачи з/п) открыто более 30 вакансий. О качестве дверей можете судить сами. В цехах найдется максимум один два человека, работающих там более месяца. Схема такая: берут кучу народу раз в месяц, обещают зарплату от 28000, гоняют людей как в концлагере, стоять нельзя ни минуту в рабочее время, народ вкалывает как проклятый, кое-как производя по 100 дверей в день. В день зарплаты начинается интересное: оказывается, что зарплата состоит из из оклада и премии, премию, естественно никто не получает. В самом лучшем случае за месяц каторжного труда человек получает 18000, а многие и того меньше. Где совесть у этих людей? У нас дети, которых надо кормить. Никому не советую идти туда на работу. Может тогда они или разорятся наконец, или начнут по человечески относиться к людям. П. С. Мои слова легко проверить: достаточно раз в месяц после 10 числа посмотреть открытые вакансии в этой чудо фирме и задаться простым вопросом: в чем причина ежемесячного массового бегства сотрудников.
     
  19. Добрый вечер! Покупал двери в компании доп. 1. Сегодня двери установили. Монтаж заказывал на заводе, так все четко врезали и петли и ручки, семья налюбоваться не может этими дверьми. Заказывали двери в субботу, в компании проходила акция, пять дверей петли скрытые в подарок! Очень довольны, иди найди еще такую акцию, а мы именно и хотели скрытые, так все стильно смотрится. Спасибо компании, что проводят такие акции. Двери очень качественные, доставка бесплатно, монтаж грамотный. Спасибо вам за все! Удачных вам продаж! Алексей Семенов.
     
  20. Доброго времени суток. не могли не оставить отзыв о компании порта прима. Нам вчера установили эти двери так мы теперь нарадоваться ими не можем. в салоне когда смотрели они нам тоже понравились, из всех выбрали только эти. приобрели династию в цвете американский ясень, захотели светленькие, квартира темная, первый этаж, когда дома установили, они так вписались в интерьер, мы даже не ожидали. спасибо менеджерам салона, что ориентировали на эти двери, теперь налюбоваться не можем. спасибо! Лучше всяких итальянских оказались.
     

Поделиться этой страницей