ПЕРВАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОМПАНИЯ

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

  2. Хлаз

    Хлаз Guest

    ОАО "Первая ипотечная компания" отказывает инвесторам в регистрации права собственности на квартиры вот уже 3 года, мотивируя это тем, что они не достроили ещё один корпус. В августе 2003 года я подписал с ОАО "Первая ипотечная компания" договор о инвестировании жилищного строительства по адресу: Москва, Улица героев панфиловцев, владение 20, корпус 1 (там одновременно строилось 7 корпусов). В конце 2005 они кое-как закончили строительство, с массой недоделок, на год позже, чем обещали. До сих пор (я пишу эти строки в феврале 2008) ОАО "Первая ипотечная компания" отказывает всем инвесторам во всех 7 корпусах в регистрации права собственности, мотивируя это тем, что они никак не могут достроить ещё один корпус. Когда я подписывал контракт, сотрудник компании обещал, что регистрация права собственности займёт 6-8 месяцев. Но вот уже почти три года все инвесторы в 7 корпусах корпусах, а это около 1200 квартир, ждут право собственности. А без права собственности никому не оформляют прописку, невозможно обменять, продать, заложить квартиру. Без прописки проблематично устроиться на хорошую работу, невозможно нормально устроить детей в школу и детский сад, в поликлинику, получить кредит, водительские права, и много чего ещё. Некоторые соинвесторы обращались в суд. Но у меня сложилось такое впечатление, что штатные юристы из ОАО "Первая ипотечная компания" имеют возможность бесконечно затягивать судебный процесс. Судебные разбирательства продолжаются, но пока что безрезультатны. Я не имею достоверных данных о том, что планирует делать Первая ипотечная компания, зачем они удерживают право собственности на наши квартиры. Но они уже дважды обманули. Первый раз со сроками строительства. Второй - с регистрацией права собственности. Сейчас есть серьёзные опасения, что Первая ипотечная компания планирует какую-то мошенническую операцию с квартирами. Для этого они и удерживают право собственности. Рекомендую всем желающим купить жильё: держитесь подальше от Первой ипотечной компании.
     

Поделиться этой страницей