МОСКОВСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР

Тема в разделе "Агентства недвижимости", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

  2. Компания не несёт ответственности за качество строительства объекта после того как получит деньги. В нашей квартире стены настолько кривые, что просто удивляешься насколько надо быть пьяным, чтобы ТАК делать свою работу. Дом сдаётся, а лифты подключают только через полгода в лучшем случае, т. к. УК не принимает лифты в течение 5 месяцев, настолько они безалаберно установлены, мало того, МИЦ потом тянет с бумажной волокой и не может передать лифт УК по закону! ЛЮДИ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ, иначе не скажешь!
     
  3. Очень боялся что обманут. Здесь пишут что стены кривые. Да большинство строителей вообще дом сдать вовремя не могут. А многие вообще не достраивают. С МИЦем все в порядке, слава Богу. Да и по поводу качества строительства у меня претензии есть, но они минимальные. По сравнению с другими, например Донстрой, Су 155 и т. д., МИЦ - это просто образец качества. Так что все познается в сравнении.
     
  4. Пётр

    Пётр Guest

    Купил квартиру в "Коммунарке". Крупных нареканий нет. Как всегда, есть мелкие недоработки, но это мелочи жизни. В целом - всё чисто, качественно, оперативно.
     
  5. Разменивали квартриу через отделение на Таганке. Всё четко, доброжелательно. Я пришел по рекомендации друзей, а теперь и сам всем рекомендую.
     
  6. Пытались продать квартиру с помощью этого риелторского агентства. Меня еще с начала насторожило, что они требуют документы на квартиру, а именно свидетельство о праве собственности, договор купли продажи и акт на квартиру. Но они заверили, что так делают все конторы в данной сфере услуг. Ничего у них не вышло с продажей, спустя более трёх месяцев и после этого, мы решили приостановить продажу на некоторое время. И до меня допёрло, как они работают: ничего особо по продаже они не сделали, просто у них есть единая база и они тупо туда заглядывают иногда. А эта база доступна абсолютно каждому смертному, то есть, я мог сделать тоже самое и даже больше. Зато сотрудники регулярно ездят на тренинги, о том, как не продать квартиру, а о том, как эффективно ездить людям по ушам, притворяясь нормальной конторой, которая в чём-то разбирается. После снятия моей квартиры с продажи, встретил с их стороны резкую негативную реакцию, тут же принесли мне счёт на не хилую сумму, в которое включалось всё, что они на ваяли за три месяца, а именно, оказалось платным составление стандартного для всех договора, непонятного зачем проекта и действий по продаже, даже посчитали сколько раз они, якобы, консультировали меня по вопросам рынка недвижимости, также посчитали сколько раз показали мою квартиру, типа, покупателям. И за это берут офигенные деньги, хотя в действительности, это могли быть просто работники этого же МИЦа! Выкатили сумму за пять просмотров, за всякие ненужные бумажки и за якобы консультацию около 30000 рублей ни за что! Хотя, во время составления с ними договора ни слова о том, что у них это платно не было вообще. А в договоре написано витиевато, мол, услуги оплачиваются согласно внутренним тарифам. Обычный человек понимает это, что при продаже кв. выплачивается 4 % от суммы сделки. Но при составлении договора, про другие тарифы сказано не было. На мой взгляд, они мошенники. Чудом смог забрать до разговора о расторжении свидетельство о праве собственности. А остальные документы они не отдают, мотивируя это тем, что мы еще не заплатили эти 30000 рублей. Решайте сами, но следующий раз буду продавать кв. сам. А договор составлять с юристом совместно. Проверку квартиры тоже реально сделать самому. А если вы все таки решитесь с ними заключать договор, не отдавайте никакие документы и правьте под себя договор (убирайте от туда продление договора и чётко пропишите условия расторжения договора, и вообще, не подписывайте его в торопя, возьмите тайм-аут пару дней, проконсультируйтесь с юристами). А пока не знаю, как их прижучить, чтобы забрать документы.
     
  7. Вера

    Вера Guest

    Пробовала работать с ними два раза и оба раза оставили крайне отрицательные впечатления. Мы с мужем решили приобрести участок в Подмосковье. Позвонили в отделение, получили консультацию, договорились о встрече. Консультант любезно предложил приехать к нам (у меня не получалось приехать к ним в ближайшее время) для обговора условий и составления договора на поиск зем. участка и дальнейшее сопровождение сделки. Приехал – договорились на 4%. При этом он меня заверил, что проблем с поиском не будет – денег достаточно для того, чтобы приобрести то, что мы хотим. В общем подписали договор и внесли предоплату 12 000 р. И все, больше я его не видела, только слышала отговорки по телефону, а потом он вообще перестал брать трубку. Пришлось выходить на руководство. Оказалось, что он просто перестал приходить на работу и даже руководство не знает где он. Предложили приехать и забрать предоплату. Я, конечно, была в шоке – вроде бы компания не самая последняя, и такое! Ну ладно, приехала, забрала деньги (никто даже не извинился за сотрудника) и ушла искать других более ответственных людей. На мою беду в это время к МИЦ в это же отделение перешла работать моя бывшая коллега. Она меня и уговорила попробовать у них еще раз (какого черта я ее послушала!). В общем после всех разговоров мы с ней договорились, что она будет искать сама ( я ей за это дала 30 000р), а проводить сделку будем через МИЦ (150 000р). Все – ударили по рукам и я наконец успокоилась. Ездила искать с ней вместе, наконец нашли то, что мне понравилось. Я внесла 150 000 в кассу и стала ждать. Так как моя бывшая коллега новенькая помогала ей её двоюродная сестра - Москвина (она же её руководитель и она же взяла её на работу). После первой же консультации они отказались заключать с продавцами договор так как им не понравились доки. Тут сама компания начала проводить агрессивную рекламную компанию по продаже квартир в Коммунарке и мы решили переложится туда. Никаких проблем не предвиделось (даже бывшая коллега была двумя руками за) и решили мы с ней эти 150 000 внести в качестве первоначального взноса. Наивная, блин. Буду короче, Москвина орала как бешенная, денег не хотела отдовать, бывшая коллега заявила, что 30 000, что я ей дала были даны ей на ОБУЧЕНИЕ! При этом врала мне в глаза, их РУКОВОДИТЕЛЬ отделения вообще меня грязью полила с ног до головы. Короче, орали втроем. День забрала потом, (за минусом 4 000 за консультацию с продавцом) через их ген. директора (опять без извинений).
     
  8. Не покупайте в этой компании! Купил участок, продавали они его без межевания, на мой вопрос почему не сделано межевание риэлтор сказала, что это не обязательно, мол, по закону можно так продавать. После покупки начал делать межевание и выяснилось, что из купленных 12 соток моих там только 4.5 а остальное лесхоза. Соседи сказали, что они этот участок несколько лет не могли продать. Юрист МИЦа сказал, что, мол, нефига было без межевания покупать, мол, твои проблемы. Так, что МИЦ продал мне кота в мешке. Несколько раз подумайте прежде с ними связываться!
     
  9. Добрый день! Я сотрудник компании ГК МИЦ. Не могли бы подробнее рассказать о случае. Кто был вашим специалистом и как завершилось дело? Спасибо.
     
  10. Добрый день, Вера! Не могли бы вы пояснить: сама компания (МИЦ) начала проводить агрессивную рекламную компанию по продаже квартир в Коммунарке. Что за компанию вы имеете ввиду?
     
  11. Добрый день. О каком доме МИЦ идет речь? Для нас ваш ответ очень важен. Спасибо.
     
  12. Вера

    Вера Guest

    Московский ипотечный центр (МИЦ). Сейчас они активно строятся в Коммунарке. Если Вы сотрудник организации МИЦ, то должны знать, что кроме риэлторских услуг МИЦ занялась строительством многоэтажных домов в Коммунарке.
     
  13. Разумеется я в курсе строительства компанией МИЦ домов в Коммунарке. В чем заключалась агрессивность рекламной компании, можете пояснить? Спасибо.
     
  14. Вера

    Вера Guest

    Тогда Вы знаете, как Ваши сотрудники расхваливали своим клиентам привлекательность этой новостройки (я выслушала достаточно), везде растяжки и интернет рекламой пестрит, куда не зайди. И по моему, Людмила, Вы не на том акцентируете внимание, Вам бы обратить внимание сотрудником на свое поведение, и сделать какие-то выводы (конечно, если Вы сотрудник МИЦа), а не пытаться выяснить где была развешана реклама. С уважением, Вера.
     
  15. Добрый день, Вера. Нет я не знаю как наши сотрудники расхваливали наши новостройки, в компании работаю недавно. Реклама других брендов (растяжки, билборды) Вам тоже всегда кажутся агрессивными? Я не пытаюсь выяснить Где, пытаюсь понять почему Вы назвали методы МИЦ - агрессивными.
     
  16. Вера

    Вера Guest

    Людмила, у меня ощущение, что это Ваша работа, пытаться выбелить компанию в глазах других клиентов. У меня лично нет столько времени, чтобы лить из пустого в порожнее, и разговаривать ни о чем. Тем более Вы не работали в компании в разгар кризиса, когда денег на строительство банки не давали (сама в банке работаю) и брать кроме как у покупателей квартир было негде. Вот тогда было весело. А тогда Вы не были ни клиентом МИЦ ни риэлтором МИЦ и еще пытаетесь что-то выяснять. Свое мнение я оставила, а пытаться вести с Вами дискуссию о подобных мелочах нет ни времени, ни желания. Поэтому, всего доброго и, надеюсь, к другим комментариям Вы будите придираться более грамотно.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Вы купили квартиру в Коммунарке через МИЦ, я просто тоже планирую, но пока не выбрала застройщика. Скажите вы проверяли все документы. Ничего подозрения не вызвало????
     
  18. Вера, Вы неправильно меня понимаете. Если у Вас сложилось ощущение, что я "обеляю" компанию, не буду спорить и переубеждать, но я здесь не для этого. Я задала Вам конкретный вопрос об агрессивности рекламных компаний МИЦ, на который Вы отвечаете достаточно размыто. Ввиду того, что конструктивного диалога не возникает, полностью поддерживаю Вашу инициативу его прекратить.
     
  19. Связался с этой компанией на свою голову 2 года назад. Мне нужно было обменять квартиру в Звенигороде на Домодедово, то есть продать имеющуюся и купить с доплатой желаемую. В общем, продавали они вяло: фотать мою квартиру риэлторша приехала только через полгода, варианты по приобретению не искали и документы для продажи не собирали. Когда я однажды решил порвать с этой фирмой и сообщил им об этом, они мне счетик выставили приерно на 100 т. р. за непонятно какую проделанную работу. Ладно, худо-бедно договорились сменить риэлтора, причем руководитель, у которой на стене грамота висит "самый настойчивый риэлтор (как-то так)" (хотя я бы назвал её самым наглым), зовут Екатерина как ни в чем не бывало заявила: ну, Евгений, извинитесь и продолжайте с ней работать дальше. То есть еще и неправым меня выставить пыталась. Но это полбеды. При показах моей квартиры они категорически запрещали говорить с потенциальным покупателем о цене квартиры, мол, не мое это дело, а при просмотре вариантов в Домодедово, соответственно, с продавцами о цене, якобы, это противоречит этике риэлторов. Хотя мой покупатель, кот-й пользовался услугами другой фирмы, название которой произносить не буду, чтобы не подумали, что рекламирую, абсолютно свободно договорился со мной о цене. В общем, наплевал я на их непонятную этику и сам рулил денежными вопросами, за что они меня жутко презирали:)). В общем, друзья, держите ухо востро.
     
  20. Когда возникла необходимость поменять квартиру, думали, ну их эти всякие агентства, мало того, что дороговато, так еще и мошенников много. Но когда узнали, сколько необходимо собрать и оформить документации, и первой же самостоятельной попытки это сделать (мало того, что в очереди за 1-й бумажкой почти 4 часа простояли, так еще и потом ездили ее отдельно забирать) решили, что лучше уж заплатить процент, чем так мучаться. Начали собирать информацию об агентствах. Знакомые посоветовали обратиться в МИЦ, хоть отзывы и немного настораживающие в интернете, но решили довериться именно им, т. к. все-таки советовали не левые люди. В итоге, сотрудники компании все оформили быстро, а с документами вообще не было проблем. Может, и дороговато, но нервы были бы дороже.
     

Поделиться этой страницей