Микрорайон "Северный"

Тема в разделе "Северный", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

Метки:
  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Северный" - проект от группы компаний "Мортон", реализация которого ведется в одноименном микрорайоне СВАО Москвы. Предусмотрено 4 очереди строительства, в рамках которых будет возведено 8 монолитных корпусов и объекты торгово-социальной инфраструктуры. Под застройку отведен участок площадью 11,37 га.


    Здания проектируются 8-16-этажными, выполненными в едином стиле с отделкой вентфасадами. В общей сумме в новостройке насчитывается 1724 квартир. Это студии, одно-, двух- и трехкомнатное жилье метражом от 30 до 88 кв. м. Нижний уровень каждого дома отведен под встроенно-пристроенные коммерческие помещения общей площадью около 14 тыс. кв. м.

    Инфраструктура

    В микрорайоне "Северный" застройщик предусмотрел развитие собственной инфраструктуры:

    • 2 детских сада на 125 и 250 малышей;
    • школа на 825 учеников;
    • православный храм;
    • многофункциональный бизнес-комплекс с собственным парком;
    • физкультурно-оздоровительный центр с бассейном.
    Проводится стандартное благоустройство внутреннего пространства, что включает устройство детских игровых и спортплощадок, зон отдыха, озеленение и пр. Для автовладельцев строится подземный паркинг на 90 машиномест. Также устраиваются наземные парковки, способные одновременно вместить 1800 машин.


    Поблизости от новостройки находятся два детсада, школа и поликлиника, филиал диагностического центра, супермаркет "Перекресток". За 20 минут пешком или 10 минут автомобилем можно добраться до крупных торговых точек с многочисленными бутиками, кафе и даже кинотеатром - "Метро" или "РИО". Для любителей искусства, в 2 км работает театр "Гротеск".


    Новый микрорайон раскинулся на границе с Хлебниковским лесопарком. С противоположной от зеленой зоны стороны проходит трехполосное Дмитровское шоссе, а расстояние до МКАД напрямую составляет менее 2 км. Такое расположение гарантирует отличную транспортную доступность, но состояние местной экологии остается под вопросом. За полчаса автобусом также можно добраться до ж/д станции "Лианозово" (Савеловское направление) или ст. метро "Алтуфьево".
     
  2. Карина

    Карина Guest

    Не согласна. начнем с того, что мортон построит и сады и школы. Что-то но социнфраструктуру они возводят глядя на их другие жк. Сам район достаточно хороший. Про кладбище вообще не смешите, полно старых захоронений где построили хорошие комплексы, не мы одни такие. Да и плюс большой, что это уже Москва, а не мо!
     
  3. Лилия

    Лилия Guest

    купила однушку в восьмом корпусе!вчера (15.06.15) съездила на стройку - радуюсь увиденному: восьмой корпус обогнал седьмой! льют третий этаж!
     
  4. Лилия

    Лилия Guest

    по поводу сроков сдачи: в договоре паенакопления указан срок завершения строительства (речь идет о восьмом корпусе ) четвертый квартал 2016г !
     
  5. Уточните пож-та, почему у данного ЖК стоит статус "закрыто"?
     
  6. kiss

    kiss Guest

    Продают по ЖСК а не по 214 как они всем говорят... Самое интересное что это один объект такой... и кстати техники там маловато...
     
  7. Кидалово какое-то! пилотный проект не увенчается успехом! Сроки смешные!
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    Кидалово? Я надеялась купить тут квартиру... Цены приятные учитывая то,что череде пару лет до метро будет 3-4остановки ехать
     
  9. А какое еще метро тут будет в паре остановок?
     
  10. Оксана

    Оксана Guest

    Дмитровское шоссе, но оно будет остановки 4 от микраройона. Со сроками вообще не понятно, запустили сейчас 7 и 8 корпуса начали строить, к остальным еще не приступали, но срок сдачи один и тот же. И еще: ДДУ по 214 ФЗ у Мортона нет. А ЖСК с непонятным Застройщиком НИППА Народное домостроение.(А почему не Мортон?).
     
  11. эдуард

    эдуард Guest

    сейчас по дду то страшно а по фиктивным схемам боже упаси.пусть свои армянские шютки с друг другом шютят
     
  12. Вера

    Вера Guest

    Народ, такая "лажа" в рекламе, я знаю это микрорайон - два детских сада уже перегружены, школа тоже, там мест не хватает даже для жителей тех домов, которые уже построены в первом микрорайоне (дома на Челобитьевском шоссе), за седьмым и восьмым корпусом кладбище (они его собираются сносить?). Беспредельщики, одна ложь в рекламе, еще и продают по "левой" схеме!
     
  13. Лара

    Лара Guest

    Дома практически на кладбище будут стоять, там даже забора нет.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Да кладбище это самая маленькая проблема. Вот то что мутят с документами, вот это мухлеж чистой воды. Никаких обязательств, никто ничего по договору вам не должен. Прописана какая-то левая контора.
     
  15. почитала я тут про серые схемы, как -то сразу хотелка немного напряглась....Может,реально не стоит. Денег нет столько, чтобы с сомнительные варианты вкладываться. Ну и соседство с кладбищем немного , а точнее сильно напрягает. У меня был выбор между Северным ЖК и еще одним на Дмитровском шоссе (писать не буду название, а то скажут реклама, кому надо - найдут в сети). Там квартиры дешевле - однушка 3,6 млн и парк рядом, а не мкад. Но там сдадут дом позже по ГК поэтому склонялась к Северному, а теперь страшновато по серым схемам покупать
     
  16. почитала я тут про серые схемы, как -то сразу хотелка немного напряглась....Может,реально не стоит. Денег нет столько, чтобы с сомнительные варианты вкладываться. Ну и соседство с кладбищем немного , а точнее сильно напрягает. У меня был выбор между Северным ЖК и еще одним на Дмитровском шоссе (писать не буду название, а то скажут реклама, кому надо - найдут в сети). Там квартиры дешевле - однушка 3,6 млн и парк рядом, а не мкад. Но там сдадут дом позже по ГК поэтому склонялась к Северному, а теперь страшновато по серым схемам покупать
     
  17. skyonepost

    skyonepost Guest

    Везде пишете название ЖК, а тут прям застеснялись - "не подумайте, что реклама"))

    Мы с семьёй однозначно остановились на Северном, все что нужно для жизни тут есть и даже для ее увы неизбежного окончания тоже (зато детям недалеко везти нас будет). И да, парка рядом нет, но "зоны" отдыха будут - уже хорошо. Конечно хотелось бы метро рядом, но может быть когда-нибудь и сюда дотянут. Всем не хворать!
     
  18. Лиза

    Лиза Guest

    Рядом с Северным лес есть, поэтому шоссе нас вообще не беспокоит. Главное, чтобы территорию ЖК обустроили для комфортной жизни.
     
  19. Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей