Инком-недвижимость

Тема в разделе "Агентства недвижимости", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Дмитрий, будьте добры, отделение и ФИО агента?
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Просмотрела дважды квартиру по адресу: Марьинский б/р, 10. Меня все устроило, договорилась с риэлтором по имени Лиля о заключении договора и внесения аванса, но в последний момент мне отказали сказав, что два часа назад уже внесен аванс другим клиентом. Вопрос: Зачем так поступать? Я два дня потратила на просмотр, отпросилась с работы для заключения договора. Можно было бы сразу же отказать. Значит риэлтору увеличили сумму и она пошла на это? Просто безобразное отношение. Такая солидная компания, а, что же портите себе имидж? Как к Вам после такого отношения обращаться в услуге? Прошу руководство обратить внимание на работу своих сотрудников!
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Не обращайтесь в Инком-недвижимость. Есть много более приличных фирм и дешевле и профессиональнее. Риелторы Инком-недвижимости и цены завышают, и обдурить норовят.
     
  4. Читаю отзывы о компании Инком и удивляюсь, что за бред пишут некоторые граждане, сразу видно, что конкуренты. Компания Инком проводит в среднем 200-300 сделок в день, в месяц 6000-7000, в год 60000-80000. В компании работают 7000 сотрудников, опытных-40-50%, остальные проработают 3 -4 месяца и уходят работать частниками не имея опыта, поэтому уважаемые граждане на кого попадетесь, такое качество работы и будет. Комиссия агентств по Москве от 3% до 5% и может быть выше в зависимости от стоимости квартиры и сложности сделки. Если нужно найти квартиру по всей Московской области за 1 млн.-1, 5 млн. рублей, никто в Московском агентстве за 5% не будет работать. При покупке квартиры за нее вносится аванс ПРАВИЛЬНО, что-бы в случае плохой истории квартиры аванс вернули, этим занимается риэлтор ограждая клиента от финансовых потерь. Определенная служба и сам риэлтор должны собрать информацию по квартире, которую потом анализирует опытный юрист компании и выносит решение на покупку объекта или нет. После проверок руководитель Отделения должен выслушать доклад о квартире от агента, юриста и начальника отдела и только после этого разрешить проведение сделки. Вот так работают крупные агентства, которых в Москве осталось мало. После отмены лицензирования риэлторской деятельности в Москве творится беспредел на этом рынке. Если зайти в любой суд Москвы и прочитать повестку судебных заседаний, то обязательно будет хоть одно слушанье о расторжении сделок с недвижимостью. Черные маклеры, мошенники, мелкие фирмы орудуют на этом рынке, потому-что деньги вращаются огромные. Наши граждане покупают, продают, меняют квартиры раз в 5 лет, кто-то раз в 10 лет, а кто-то один раз за всю жизнь и при этом все считают, сколько с них возьмут риэлторы. Во Франции услуги риэлтора 5% меньше нет, в Германии-6%-7% для своих и 10%-12% для иностранцев, плюс оплата подоходного. В Америке 5% не меньше и никто не ищет, кто им подешевле проведет сделки с их состоянием. Только у нас любят халяву и не боятся остаться без всего и на улице. Я вообще стал замечать, что частные агенты берут уже больше, чем Инком за свои услуги, говоря клиенту, что пойдете в Инком вас там обдерут, что комиссия там не меньше чем 500 тысяч. Я покупаю клиенту квартиру за 3 млн. рублей у нас комиссия 150 тысяч, а два частных агента представляющие продавца квартиры для моего клиента, берут со своего 270 тысяч рублей, вот и сравните. Несколько раз я проводил тесты покупателей квартир, задавал им вопрос- у вас 2 млн. рублей, вы хотите купить дорогую машину - вы пойдете покупать за эти деньги на Мытищинский авторынок и с экономите 300-400 тысяч рублей или в автосалон. Ответ был всегда один - в автосалон, а на мой вопрос, почему вы квартиру за 5 млн.-7 млн. и выше покупаете через частника или мелкую фирму- ответа я до сих пор не услышал. Дорогие граждане, плохое обслуживание есть везде, в любой сфере услуг, вас плохо обслужили в Инкоме? Это не трагедия, гораздо хуже все потерять и остаться на улице. Риэлтора можно поменять, потерянные деньги не вернуть.
     
  5. Конечно работаю:) Причем я уже как раз в куплю-продажу Инкома и перешла. Но можно и сразу туда устроиться. Просто посмотрите, какие подразделения занимаются вторичкой - туда и звоните - договаривайтесь о собеседовании.
     
  6. Максим

    Максим Guest

    Да уж, как-то некрасиво. Нужно конкретное имя и фамилия агента, а то получается, что все агентство хамы, обманщики и вымогатели.
     
  7. Это полный бред. Придумывать истории не умеют совсем. В "Инкоме" такой риэлтор не проработал бы и дня.
     
  8. Большое заблуждение, что банки проверяют квартиры при ипотеке. Квартиру должны проверять страховые компании, которые страхуют сумму кредита для банка. В страховой компании проверка проходит на уровне выписки из ЕГРП и выписке из домовой книги, которые должен предоставить продавец. Для страховой главное, чтобы на момент покупки квартира не была под арестом, а если было наследство, то проверять наличие других наследников никто не будет. Уже было несколько случаев, когда покупатели приобретали квартиру по ипотеке и после судов оставались без нее, продолжая выплачивать ипотеку, страховая возмещала только сумму кредита. Задача банков выдать больше кредитов, страховая потеряет не много при ошибке. Инком проверяет квартиры более добросовестно, чтобы не ходить потом с вами по судам. Если не нравится риэлтор, обратитесь к начальнику отдела, он обязан его поменять.
     
  9. Скорее всего вы попали на "утку", так поступают многие агентства, это называется активный поиск клиента. Скорее всего вам предлагали подобрать другую квартиру. Юридические конторы не несут ответственность за проверку квартиры. Вы сами нашли квартиру, они посмотрели документы и вынесли заключение за деньги, ответственности никакой - не будьте таким наивным. С Инкомом у вас есть хоть какой-то договор и в случае судебных исков, Инком обязан как третья сторона быть в суде, а там как суд решит.
     
  10. Аферисты! За два дня до сделки завышают цену и срывают сделку. Инком-Недвижимость-Тургеневский". Если в такой большой компании не следят за кадрами, о чем вообще можно с ними говорить? У нас в России всегда так - куда не плюнь, куда только прокуратура смотрит? Проще самому найти квартиру и нанять юридическую фирму.
     
  11. Хочу поблагодарить за сложную работу проделанную настоящими профессионалами, знающими свое дело! Желаю компании " Инком-Недвижимость" процветания и побольше таких сотрудников как Калинина Мария и Мотова Виолетта из отдела Рязанский проспект! Чудесные люди оказывается живут вокруг нас! И с невероятной легкостью решают любые житейские вопросы касающиеся жилья. Машенька и Виолетта огромное спасибо, вы молодцы! Терпеливые, ответственные и очень учтивые!Работали слажено и четко, а это поверьте, сегодня большая редкость. Больших успехов в работе и продвижения по карьерной лестнице Вам. С искренней благодарностью, Ваша клиентка Ирина Арнольдовна.
     
  12. Какая "прелесть" отвечать на сообщения через 4 месяца. Действительно, какая контора - такие и работники.
     
  13. В черных списках все агентства недвижимости, т. к. недовольные есть всегда. Любой может внести в черный список любую компанию, по любому поводу, а все потому, что наш народ очень любит халяву. Все хотят купить, продать или обменять свое миллионное состояние и что-бы услуги риэлтора были 5 копеек. Вам риэлтор сохраняет нервы, здоровье, деньги, а в некоторых случаях даже жизнь, но халява выше здравого смысла.
     
  14. Не у них бесплатно для собственников, а у всех бесплатно, такова традиция рынка, быстро нашли клиента вы только потому, что в аренде спрос сильно превышает предложение, а Инком тут совершенно не причем. Любое агентство сделает все точно также, правила на рынке аренды везде одинаковы.
     
  15. Агентство тут совершенно не причем, если квартиру мало смотрят, значит у нее завышенная цена, по таким квартирам, стоимость которых выше среднерыночной, просто не звонят ни клиенты, ни тем более, риэлторы, это не интересно для сделки, и никакой внутренней базы клиентов и квартир ни у Инкома, ни у любого другого агенства нет и быть не может, поскольку это не выгодно, т. к. нет доступа для всех остальных игроков рынка жилья. Все пользуются единой электронной платной базой недвижимости, которая недоступна большинству частных лиц вследствие ее дороговизны, а как сделать, чтобы подключение стоило дешевле (корпоративный тариф), люди вне профессии не знают. А все басни про какую-то там уникальную базу - обычное завлекалово, должен же клиент хоть на что-то клюнуть, если не понимает сути риэлторской работы - обеспечения безопасности транзита крупных сумм денег из одной точки в другую, именно за это платят профессионалам, а не за подбор или показ квартиры.
     
  16. Полностью присоединяюсь к Ирине! Зачем так нагло врать, дураков мало. Деньги выдают только после регистрации ДКП, а это 2-3 месяца работы, а то и больше, в зависимости от сложности и суммы сделки. Никакой особой внутренней базы ни у кого нет, хватит обманывать людей и нести всякую чушь. У любого риелтора есть только Winner и личные рекомендации, которые он заработал сам своим трудом и отношением к клиентам, и которые все уважающие себя люди вообще делают налево, потому, что с какой стати кормить агентство, которое тут не причем.
     
  17. Алексей, Вы лукавите, клиент полностью прав! Я работала в Инкоме, начинала там и отвечаю за свои слова! Это политика компании, которая постоянно озвучивается на внутренних совещаниях, сначала цену занижают ниже плинтуса, а перед сделкой выкручивают руки покупателю, за одну квартиру берут много авансов, выбирают наиболее удобного покупателя, затем остальные возвращают. Это прямое требование самого высшего начальства, начиная с владельцев компании. Я ничего не имею против аукционов, сама нередко так работаю, но аукцион должен быть честным и цивилизованным, потенциальный покупатель должен знать, что это не окончательная цена квартиры, а то, как работает Инком, иначе как хамством и откровенным мошенничеством, назвать нельзя.
     
  18. Серега

    Серега Guest

    Все это хрень, не верю словам.
     
  19. Алла

    Алла Guest

    Ужасное отделение, жуткое отношение к клиентам. Впечатление нечистоплотности какой-то.
     
  20. Антон

    Антон Guest

    Когда спрашивал у знакомых с каким агентством работать по покупке квартиры. Четверо из 10-ти сказали: "С кем угодно, но только не с ИНКОМ", компания явно не дорожит своей репутацией, пользуются тем, что занимают большой процент рынка и думаю, что можно наглеть.
     

Поделиться этой страницей