Город Парк - Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Рассказовка", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Переделкино Ближнее" - комплекс, который строится компанией "Олета" в Новой Москве возле пос. Переделкино. Концепция новостройки - "Город, где живет детство". По идее авторов проекта внутренние дворы и входные группы домов будут оформлены в сказочной тематике, основанной на произведениях Корнея Чуковского, а улицы носить названия известных литераторов - Самуила Маршака, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака и пр.


    Описание комплекса


    В жилом комплексе запроектировано 87 разноэтажных зданий, построенных по одной из трех технологий:


    • монолитная – наружные стены из монолитного железобетона толщиной 220 мм, покрытие утеплителем и навесными керамогранитными фасадами;
    • кирпично-монолитная – наружные стены из пеноблоков толщиной 200 мм, утеплителя и вентилируемых панелей;
    • панельная – стены из сборных ЖБИ серий П44Т и П44К.

    Территория будет разделена на несколько кварталов, первый из которых состоит из 9 монолитных домов и детского сада на 220 мест.


    В комплексе предлагаются квартиры от одной до трех комнат с высотой потолков 2,8-3 м. Отделка проводиться не будет, но лоджии застройщик остеклит. Во всех входных группах и на лестничных площадках проведут дизайнерскую отделку с использованием дерева, металла и камня. На первых этажах организуют консьержные группы и места для хранения колясок. В некоторых корпусах отведены площади под магазины, фитнес-клубы, кафе и пр. объекты инфраструктуры.


    Инфраструктура


    В "Переделкино Ближнее" запроектирована обширная база объектов социальной инфраструктуры:


    • более 10 школ и детских садов;
    • поликлиника со станцией скорой помощи;
    • больница;
    • спортивный стадион;
    • культурно-досуговый центр;
    • оздоровительный центр;
    • 2 многофункциональных центра;
    • кинотеатр;
    • наземно-подземные паркинги и пр.

    На территории обустроят детские игровые площадки со специальным мягким покрытием, спортивные площадки, зоны отдыха, места для выгула собак и гостевые парковки.


    Город-парк расположен между Минским и Боровским шоссе в 8 км от МКАД. В непосредственной близости находится поселок Переделкино с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь в радиусе пешей досягаемости работают:


    • супермаркеты "Перекресток", "Пятерочка" и "Седьмой Континент";
    • детская поликлиника;
    • медицинский центр "Медея";
    • школа спортивной борьбы ДЮСШ "Борец";
    • ледовый каток "Радужный";
    • горнолыжный склон.

    Экология микрорайона одна из самых благоприятных в Московской области: рядом лесопарки Ульяновский и Баковский, протекает река Алешинка.


    Автомобилем до МКАД можно добраться за 20 мин. по Боровскому шоссе. Ближайшие ст. метро - "Юго-Западная" (полчаса автомобилем), "Киевская" (45-50 мин. электричкой от ж/д станции "Переделкино"), "Проспект Вернадского" (можно добраться автобусом примерно за час).
     
  2. Да..., когда этот жк будет полностью построен и сдан, здесь будет здорово! Вот интересно, а вся инфраструктура будет сдаваться параллельно или позже? Вообще конечно застройщик обещает очень богатую соц. инфраструктуру. А что касается транспортной доступности, так это проблема не только этого ЖК. Но здесь она улучшится, когда откроют ст. метро "Ново-Переделкино".
     
  3. хороший район и жилье в комплексе на любой вкус
     
  4. Наташа

    Наташа Guest

    "Переделкино Ближнее" - красивое место, где строится город-парк и несколько водоемов рядом и лес, будет место для прогулок. Удобное расположение между Минским и Боровским шоссе. Внутри поселка обещают полноценную инфраструктуру со школами, садами, магазинами, больницей. Рядом с городом планируется открытие станции метро «Рассказовка». Цена на старте продаж ну очень радует! Уже присмотрела двухкомнатную квартиру. Единственное, сроки строительства скорее всего подвинут, судя по отзывам, уже двигают...
     
  5. Амиго

    Амиго Guest

    Даже не смотря на кризис, станции метро будут продолжать строить. Вот новые станции по плану не будут начинать строить. Так что, станцию "Ново-Переделкино" должны будут достроить. Поэтому с транспортом проблема немного "уляжется" со временем, а вот цены на квартиры в этом ЖК со временем вырастут значительно. Чего тут думать - раздумывать?! Лишь бы кредит успеть получить!
     
  6. Любовь

    Любовь Guest

    Мне интересно когда это первая очередь сдана в эксплуатацию ? да еще и 4-й корпус?
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    Купили квартиру в Подмосковье родителям моего мужа, они уже пенсионеры. Хорошо, что во 2-ой фазе строительства взяли, уже получили ключи и заселились. Переделкино Ближнее им нравится: лес, водоемы рядом, тихий район, мало машин. Квартира у них двухкомнатная, просторная с высокими потолками, окна выходят на две стороны дома. И от Москвы недалеко, мы по выходным к ним иногда выбираемся в гости.
     
  8. Инна

    Инна Guest

    Подыскивали квартиру в новостройке, собирались переезжать от родителей. Вторичное жилье брать не хотелось, чтобы не было проблем с коммуникациями, старой проводкой, застеклением. Купили себе двушку в Переделкино Ближнее, просторная на 70 квадратов, все комнаты раздельные, окна выходят на разные стороны дома. Вид из окна будет сказочный, кругом сосновые леса, воздух чистый. Хорошо, что рядом нет промышленных предприятий.
     
  9. Виктор

    Виктор Guest

    Побывал в офисе Переделкино Ближнее, ознакомился с разрешительной и проектной документацией. На начальном этапе строительства цены довольно привлекательные. Посоветовался с женой и купил 2-ух комнатную квартиру на 54 кв.м подальше от трассы, с одной стороны дома поле, а за ним речка протекает, где каждые выходные с рыбаками встречаюсь. Со стороны двора уже спортивную площадку готовят, газон засеяли.
     
  10. Мечталось, чтобы из окна квартиры сосновый лес можно увидеть было. Такое место нашли в Переделкино Ближнее, сказочно смотрится, город-парк. Для астматиков тут вообще просто рай, воздух обалденный. Если говорить об архитектуре, то дома разноплановые, непохожие. Метраж квартир вариируется от 40 до 90 метров квадратных. Мы себе присмотрели и купили очень большую двухкомнатную квартиру с видом на сосновый бор.
     
  11. Фёдор

    Фёдор Guest

    Когда выбирал квартиру в ЖК Переделкино, смотрел по проекту не только площадь, этаж, но и местоположение корпуса. Хотел, чтоб был в стороне от возможной трассы и было место прогуляться, а не только дворовая территория. Квартира меня полностью устраивает: и метраж и планировка. У меня двушка на 65,8 кв.м. Да и внешне дом выглядят прилично. В вестибюле есть зона для колясок или велосипедов, что предусмотрено проектом.
     
  12. Пётр

    Пётр Guest

    Фасад нашего дома в Переделкино Ближнем в порядке, обложен плиткой , ступеньки во входной группе облицованы. Теперь занялись обустройством территории и дорог вокруг дома, рабочие нося мусор, подвозят плитку для тротуаров. В общем строительство близится к завершению. В самой квартире все нормально. Мы с женой брали квартиру у Абсолюта сразу с отделкой. Заземление есть,выключатели, остекление, сантехника.
     
  13. Руслан

    Руслан Guest

    У меня дом из 2-й фазы, заехали, ремонт довольно быстро прошел. Нет кривых потолков и стен, как в низкопробном жилье, канализация и электропроводка хорошо сделаны. Подъехать к подъезду и припарковаться легко, дорога широкая, хотя машин довольно много. Чисто вокруг, когда деревья подрастут под домами будет уютней, пока немного грустно, ходим в парк на прогулку, в 5 мин от нас.
     
  14. Яна

    Яна Guest

    Квартиры на вторичном рынке и в черте мкада стоят дорого, потому уж лучше новострой чуть дальше, зато прослужит дольше. Переделкино Ближнее по фоткам не сильно вдохновило, а вот в реальности все намного круче оказалось. Купили, темпы видно что высокие, с 2011 года вон сколько понастроили. Планировки просто фантастика, есть где развернуться, выбор огромный, загляните, только торопитесь, а то прям ажиотаж на этот район начался)), народ проведал что к чему.
     
  15. Костик

    Костик Guest

    Купил в Переделкино Ближнем двухкомнатную квартиру еще до кризиса, ключи уже выдали, находимся в состоянии ремонта. Отделку квартир не заказал у застройщика, премного сожалею, кругленькую сумму выложил и еще предстоит. Поэтому советую эту тему с абсолютом решать, они дизайн в разных стилях выполняют.
     
  16. Artur

    Artur Guest

    Переделкино Ближнее вдохновляет на покупку жилья. Природа в окрестностях красивая, транспорт ходит, дорога рядом, стройка можно сказать скоростная, проектировка квартир разумная. Отдали 8 миллионов за двухкомнатную, обещают сдать к следующему лету. Очень ждем!!
     
  17. Переделкино Ближнее нас с женой привлекло своим месторасположением, между Минским и Боровским шоссе, от МКАД не более 8 км, будет легко на работу добираться. Здесь ходят электрички, а к 2017г. планируют метро запустить. Никакого промышленного производства здесь нет. Кругом сосновый лес, пруды, рыбаков видели, значит рыба ловится. Себе уже оформили 2-ух комнатную квартиру в 7-ой фазе строительства.
     
  18. Мы искали жилье в новостройках, не хотели приобретать квартиру в старом доме. Рассматривали разные жилые комплексы. Больше всего по душе пришелся город-парк Переделкино Ближнее. Цена вполне приемлемая для нас оказалась. Вся необходимая инфраструктура со временем появится, на первых этажах домов откроются отделения банков, аптеки, кафе, магазины, фитнес-центры и др.
     
  19. Жора

    Жора Guest

    После поездки в город-парк «Переделкино Ближнее» у нас не осталось никаких сомнений, что покупать квартиру нужно здесь. На территории комплекса чистый воздух, рядом находится пруд, в котором можно купаться и ловить рыбу. Район окружает лесопарковая зона, так что на пикник теперь не нужно далеко ездить все теперь около дома. Мы счастливы, что приобрели квартиру именно тут.
     
  20. Ксюша

    Ксюша Guest

    Хоть и ремонт в квартире еще, а приехали с мужем в Переделкино Бдлижнее с ночевкой, утром машина отказалась заводится....
    Что делать не знали, оказалось не все так плохо, маршрутка ходит, до метро на ней минут 10 езды, перенимайте опыт).
     

Поделиться этой страницей