Гормост

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Олег

    Олег Guest

    Подходил стаж 5 лет вместо 19000 надо было платить 21000 я не пошел на демонстрацию и меня уволили и всех тех кто не пошел тоже уволили.
     
  2. Я это тоже прошел, только в ГУП "Москоллекторе" 4 района.
     
  3. Кадровика ГОРМОСТа описали точь в точь, одно забыли добавить - он же бывший мент и этим все сказано.
     
  4. Ал

    Ал Guest

    В Нагатино есть участок. Там правит балом Пономарь. Таких начальников гнать в три шеи.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Порядки казармы и полнейшее бесправие для одних и рай для других - блатных, которых набрано несметное количество! Родственников и знакомых, и знакомых от знакомых в Гормосте полно. Для них расчищают, очевидно, места, увольняя людей из АУПа. Только увольняют-то специалистов, а кого приведут? Того, кто работать будет? Ой-ой, сомневаюсь! Полна коробочка уже таких, а все еще подтягивают, устраивая их на руководящие, ведущие должности, подчас даже отделы для таких организовывая. На рабочие места блатняк идти и не собирается! Не стремитесь попасть в "Гормост", текучка на участках страшная. Работа вредная - чего только ядовитая дешевая краска стоит и пескоструйка гранита, да много чего невеселого, а зарплата так себе. Ну а насчет хамства кадровика Еськова - это песня, которую все знают.
     
  6. Уже 3 недели, если не больше, не убирается лестница на Электрозаводском мосту, ведущая к Рубцовской набережной, под ногами битое стекло, шприцы, окурки и прочий мусор. О состоянии других лестниц этого моста ничего не могу сказать, т. к. не хожу по ним. Большая просьба, уберите мусор с лестницы (лестниц) этого моста. 29.05.2015 г. Заранее спасибо.
     
  7. Анна

    Анна Guest

    Люди, никогда не идите туда работать! Нарушение трудового кодекса по всем фронтам, отношение к сотрудникам хамское, все начальники - бывшие военные, поэтому уверенны, что им все можно. С отпуском - вообще отдельная история. Первый отпуск ровно через год после работы. Никакого отпуска летом не будет. Эти "военные" свои жиры на море будут греть. Режим рабочего дня не соблюдается, обед может быть вечером холодный и на улице, если, конечно, повезет, а может и вовсе не быть. Так и будет человек сутки без отдыха и еды работать. Но это еще не самое страшное, так как основные работы на дорогах Москвы. Есть вероятность, что сотрудника может задавить машина, причем даже своя, из этой же организации за, что родственники погибшего получили компенсацию 5000 рублей. Вот и подумайте, стоит ли все это за зарплату 25000 р.
     
  8. Алекс

    Алекс Guest

    Про кадровика все точно, но и нынешний начальник юридического отдела мирнов а.в. не далеко ушёл, мало того что он лизожоп и много чего незнает, так еще и личного водителя прикрывает. Пахабное его отношение ко всем, кроме личного водителя, раздражает. А водитель за время работы до сих пор незнает что иск направляется по месту нахождения ответчика, не говоря уже о серьёзных вещах. В рабочее время он чаще всего предпочитает ещдить по своим личным делам, а потом приезжать к концу рабочего времени и расписывать документы со сроком вчера. Неудивительно что именно в этом отделе огромная текучесть кадров, никто не хочет работать с мудаком. А если вы захотите в отпуск, он постарается сделать так, чтобы вы пошли в любом другом месяце, только не ы том в котором хотите. Короче кадровик отдыхает.....
     
  9. Вера

    Вера Guest

    Живем на Украинском бульваре, где фонтанный комплекс обслуживается силами Гормоста. Их с полной ответственностью можно назвать "Артель напрасный труд" Весь год мы наблюдаем как они занимаются практически совершенно ненужной работой:
    - зимой убирают уличные скамейки, а летом их ставят на место. Можно подумать, что зимой людям гуляющим в сквере скамейки не нужны.
    - зимой обильно посыпают территорию сквера солью и реагентами, хотя это категорически запрещено
    - каждый день по утрам включают ветродуй, поднимают пыль и грязь, вместо того чтобы применять его по прямому назначению для уборки опавшей листвы.
    - покрасили скамейки черным битумным лаком, теперь все люди пачкают одежду, а скамейки приобрели ужасный неопрятный вид.
    - по утрам с помощью металлического стержня удаляют мох из тротуарной плитки..
    И это неполный перечень абсолютно ненужной работы, за которую тратятся средства и ресурсы бюджетной организации.
    Думаю нужно обратить внимание на нецелевое использование бюджетных средств
     
  10. Олег

    Олег Guest

    Хочу поделиться журналистским расследованием.

    НА ОСОБОМ ПОЛОЖЕНИИ
    К концу текущего года платить бюджетникам зарплаты станет нечем. Такое шокирующее заявление сделала первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко. Из Резервного фонда вычерпываются последние крохи денежной массы, а нефть, на которую так все надеются, упорно не растет в цене.
    В нашем государстве назревает катастрофа. Но коснется она только простого населения. Большинство из тех, кто денно и нощно «радеет» о благополучии нашей страны и ее граждан, заранее позаботились о создании надежных тылов – подкупили энное количество гектаров земли в разных регионах, возвели на них фешенебельные коттеджи, обзавелись коллекцией квартир в домах бизнеса-класса, а некоторые даже организовали фермерские хозяйства – чтобы на их стол поступили экологически чистые «масло и яйки».
    На зарплату не пошикуешь
    Хочется спросить: на какие деньги такой банкет, товарищи? Неужели у чиновников, даже высокопоставленных, величина зарплаты безразмерна?
    Взять хотя бы нынешнего руководителя ГБУ «Гормост» Юрия Анатольевича Иванкова. Скромный сельский паренек, сын председателя колхоза «Заря коммунизма», существовавшего в свое время на землях Курской области, сделал за короткое время головокружительную карьеру. Бригадир, мастер, начальник смены на Железногорском ГОКе, главный инженер вскрышных работ рудника, начальник производственного отдела рудника...
    Возможно, Иванков дорос бы и до директора ГОКа и управлял бы большим коллективом масштабного комбината, но…по-видимому, в карьере рабочего его что-то не устраивало. И, начиная с 2001 года, его трудовая биография сделала крутой зигзаг. Первый секретарь райкома ВЛКСМ, председатель городского Совета Железногорска и, наконец, - вот она, Москва! Юрий Анатольевич Иванков - директор ДЕЗ Нагорного района, а в 2003-2006 годах – уже глава управы Даниловского района столицы.
    Хорошая должность, да не слишком денежная. Согласно Постановлению правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1069-ПП «О назначении глав управ районов города Москвы», Иванкову положили должностной оклад 5663 рубля. Ну, как прожить на такие деньги?
    Но будущий руководитель «Гормоста» обладал не только талантом быстро делать карьеру. Его не смущал более чем скромный оклад, правда, иногда подкрепленный полагающимися госслужащим доплатами и премиями. Вовсе не обязательно жить на одну зарплату, не правда ли?
    Красиво жить не запретишь?
    В 2006 году чиновник приобрел 25 соток (если быть точным, то 2572 квадратных метра, согласно Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений, подведомственных Департаменту Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2016 года) земли на живописном берегу реки Пахры в селе Колычево Домодедовского района Московской области за 3 млн рублей. А чтобы участок не пустовал, чиновник, - а к тому времени он занял должность зам. префекта Южного АО столицы по социальной работе, затем - 1-й зам. префекта, курирующего строительство и заместителя руководителя департамента ЖКХ - начал его спешно застраивать. Не прошло и года, как на колычевских сотках по адресу улица Новая, 6 вырос коттедж площадью почти 700 кв.метров (или согласно Сведениям – 686,3 кв.метра). Чуть позже рядом был возведен хозблок. Так он поименован в документации, несмотря на то, что площадь этого строения – 258,4 кв. метра - тянет на еще один солидный коттедж.
    Поскольку хозяин решил сделать колычевское поместье своей основной резиденцией, в нем все было устроено по высшему разряду – современные интерьеры внутри, гранитная плитка во дворе, автономные системы жизнеобеспечения.
    К слову, цена на гранитную плитку начинается от 2 тысяч рублей за квадратный метр. Именно столько стоит самая дешевая, тонкая, 11-миллиметровая плитка из гранита российского производства. Облицовка одной сотки дворовой территории обойдется как минимум в 200 тысяч рублей. Но, как показывает практика, чиновники ранга Иванкова за дешевизной не гоняются…
    Хотя на зарплату главы управы Даниловского района столицы, зам префекта округа и и даже руководителя «Гормоста» тоже особенно не разбежишься.
    Может, именно поэтому чиновнику пришла в голову идея присовокупить к своей скромной зарплате госслужащего научное звание кандидата технических наук? Все-таки звание придает вес в обществе. А еще можно пойти в преподаватели… в случае чего.
    Одна диссертация на всех
    Возможно, у Ю.А.Иванкова были и другие соображения, но так или иначе, 21 декабря 2007 года состоялась защита его диссертации на тему «Методы и алгоритмы нечеткого прогнозирования и диагностики заболеваний, вызываемых комплексным воздействием факторов окружающей среды».
    Примечательно, что это судьбоносное событие произошло отнюдь не в столице, где на тот момент Иванков уже восю трудился на должности заместителя префекта Южного АО, а в Курске, - точнее, в стенах Курского государственного технического университета (ныне - Юго-Западный государственный университет).
    Почему столичный начальник не стал защищаться в Москве, где на тот момент жил и работал? Робел перед столичными научными авторитетами? Предпочел прославить курскую вотчину своими научными открытиями? Слишком прикипел к родному вузу, который закончил на заре своей туманной юности?
    Наконец, как медицинский уклон диссертации соотносится со сферой ЖКХ, которую в то время курировал столичный чиновник?
    Но и на этом вопросы не заканчиваются. Напротив. Если познакомиться с самой диссертацией, их станет еще больше.
    Десять лет назад, когда диссертация была вынесена на суд диссертационного совета вуза, еще были не особенно популярны системы антиплагиата, с помощью которых можно легко выяснить, есть ли в той или иной работе заимствования. Поэтому многие работы, в основу которых легли чужие труды, открытия и выкладки, «проскакивали» мимо тех, кто их принимал. Впрочем, нередки случаи, когда сами преподаватели не только закрывали на это глаза, но и подсказывали своим студентам и аспирантам источники, где можно было своровать ценные идеи, использовать их в диссертации и в итоге получить ученое звание.
    Научным руководителем по диссертации Ю.А.Иванкова был доктор технических наук, профессор Николай Алексеевич Кореневский. Сейчас он, если верить официальному сайту, весьма уважаемый человек - «заведующий кафедрой биомедицинской инженерии, академик, заслуженный деятель науки РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, почетный работник науки и техники РФ, д.т.н., профессор».
    Очевидно, тема диссертации Иванкова ему очень симпатична. Настолько, что на ее основе на свет появился далеко не один кандидат технических наук. Об этом свидетельствует проверка на антиплагиат находящегося в открытом доступе автореферата диссерьации на сайте https://text.ru/antiplagiat. Полученная после прогона автореферата информация показывает, что до Иванкова почти по аналогичной, но несколько перефразированной теме защитили свои диссертации еще четверо - Оксана Васильевна Медникова, Роман Фатихович Калуцкий, и Денис Владимирович Ходеев. Научным руководителем Медниковой, Ефремова и Ходеева был тот же Н.А.Кореневский, а у Калуцкого, защитившего диссертацию 2 ноября 2007 года, – В.И.Серебровский.
    Программа антиплагиата показывает, что в автореферате диссертации Иванкова содержится 47% заимствований из авторефератов диссертации Медниковой, 39% - Ходеева, 38% - Калуцкого, 37% - Ефремова. То есть можно предположить, что примерно половина диссертации – плагиат.
    Вообще тема «нечеткого прогнозирования» оказалась очень востребованной. Уже после Иванкова на ней построили свою научную карьеру немало наших граждан: в 2008 году на ней защитилась Наталья Алексеевна Коптева (57% заимствований в автореферате), в 2009 году – Лилия Викторовна Стародубцева (30%), в 2010 году – Геннадий Викторович Чурсин (51%), в 2014 году – Самаха Башир Аббас (52%) и многие другие. Почти все они защищали свои диссертации под руководством Н.А. Кореневского.
    Вот так в нашей стране и появляются ученые…
    Поверили и не проверили
    Неизвестно, насколько защита диссертации повлияла на благосостоянии Ю.А. Иванкова, но происхождением его богатства заинтересовались правоохранительные органы. И тогда чиновник пояснил, что дом в Колычево построен за счет средств от реализации двух квартир и дома в городе Железногорске Курской области, а также за счет личных накоплений. Именно так сказано в документе от 10 мая 2017 года, подписанном ст. оперуполномоченным 5 ОРЧ ОЭБиПК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, майором полиции А.В.Дмитриевым.
    Под документом красуется согласительная подпись зам.начальника ОЭБиПК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.Москве А.Ю.Медведева и утверждающая - заместителя начальника полиции УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве А.В.Чепурнова.
    Никто из этих людей в погонах не удосужился проверить, за какую сумму можно продать две квартиры и дом в Курской области и сколько лет уйдет на то, чтобы накопить денег на поместье, расположенное в нескольких километрах от столичной МКАД. Они просто…поверили Иванкову на слово! Почему? Может быть потому, что такие субъекты находятся на «особом положении» и все их деяния негласно запрещено подвергать сомнению?
    Ведь проверить информацию о происхождении богатства Иванкова труда не составляло. Это было бы под силу даже самому низшему полицейскому и прокурорскому чину Достаточно было открыть местную прессу или Интернет, чтобы увидеть: цены на 1-комнатную квартиру в Железногорске начинаются от 700 тысяч рублей и заканчиваются 1,5 млн рублей, двушки расходятся в среднем за 1,5-1,8 млн рублей, трешки – примерно за 2 млн рублей.
    Дома в Железногорске отдают чуть ли не даром. Правда, предлагаются и коттеджи за несколько миллионов рублей. Но судя по тому, что Ю.А.Иванков – выходец их небогатой семьи с сельскими корнями, роскошных хоромы в наследство ему разве что могли сниться. А в реальности он владел заурядным деревенским домиком, который не только практически невозможно продать с выгодой – он и даром никому не нужен.
    Но все же допустим, что при самом благоприятном раскладе хозяин двух квартир и дома в Железногорске и его окрестностях смог выручить 5 млн рублей.
    Что до личных накоплений, то они вряд ли могли быть серьезными. Ну, если только Иванков не нашел клад. К слову в Курской области любители до сих пор пытаются найти клад разбойника Кудеяра. Может быть, нашему чиновнику повезло?
    А теперь прикинем цену особняка в Колычево. Вездесущий Интернет показывает, например, симпатичный домик (вот здесь https://domodedovo.cian.ru/sale/suburban/2777128/) за 19 млн рублей. Он, конечно, не чета иванковскому – площадь в два раза меньше, размер земельного участка подкачал - всего 17 соток, во дворе нет настила из натурального гранита, да и продается в срочном порядке. С поправкой на все эти минусы можно смело умножить цену на два, а то и на три. Так что на 40 «лимонов» особняк Иванкова вполне может потянуть.
    Доход, да не тот
    Сколько лет жизни потребуется честному госслужащему, отвергающему взятки и откаты и живущему исключительно на зарплату, чтобы накопить такие деньги?
    Исходя из оклада, положенного Ю.А.Иванкову, как главе управы Даниловского района Москвы, для достижения этой цели ему пришлось прожить бы 400 лет. И при этом не есть, не пить и ходить голым и босым.
    Правда, если бы чиновнику подсобила супруга, срок можно было бы уменьшить. Лет на сто. Но ведь все равно – столько не живут.
    Однако наш герой совершил невозможное: за те 8 лет, которые он возглавляет ГБУ «Гормост», он сумел возвести и обустроить не только особняк в Домодедовском районе, но и еще два – в Курской области, там же организовать животноводческий комплекс на принадлежащих ему 169936 кв. метрах (подсчитайте-ка, сколько это гектаров!).
    Да, зарплата главы «Гормоста», конечно, выше, чем у главы управы. Если заглянуть в декларации о доходах Ю.А.Иванкова, увидим, что его доходы составили: 2012 год - 4 321 592,12 руб, 2013 год - 3 546 647 руб.; 2014 г - 4 889 463,36 руб.; 2015 год - 4 017 856,62 руб.; 2016 год - 5 680 972,28 руб. Что ж, неплохо. Но даже имея 5 млн рублей ежегодного дохода, НЕВОЗМОЖНО достичь того сверхдостатка, которым ныне располагает госчиновник.
    Надеюсь, теперь всем понятно, почему скудеет Резервный фонд и растут долги по зарплате бюджетникам?
     
  11. Kasyan

    Kasyan New Member

    Это вряд ли :( палатки остались только на окраинах типа "Коньково", "Теплого стана" и т.п.
     
  12. Dion

    Dion New Member

    Спасибо, очень полезное инфо.
     

Поделиться этой страницей