ГК ПИК

Тема в разделе "Агентства недвижимости", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Андрей

    Андрей Guest

    Мы с супругой 22 июля 2013 г. заключили с этой фирмочкой (далее - "Рога и копыта") договор на приобретение 2-х комнатной квартиры в микрорайоне Ярославский (МО, г. Мытищи, № Мтщ-16-26 (кв)-6/2/4 (2)). Сначала это был ипотечный договор, но в августе 2014 г. мной ипотека была погашена в полном объеме, частично благодаря использованию материнского капитала. Всё бы хорошо, но после использования материнского капитала, пенсионный фонд обязал меня включить в собственники еще и всех детей. И тут началось. Я написал заявление в центральном офисе на Баррикадной, в данном заявлении я описал суть проблемы и попросил составить доп. соглашение о включении всех членов семьи в договор возмездного оказания услуг (вх. № 1001/32-3251 от 2 декабря 2014 г.). Когда я писал это заявление, мне было сказано, что рассматривать его будут в течении месяца, но ответить могут и раньше. Я в течении 3-х недель звонил к ним в офис и узнавал судьбу своего заявления. Мне все время говорили., что заявление находится на рассмотрении. Сегодня (26 декабря 2014 г.) я не выдержал и пошел сам к ним в офис на Баррикадную. Там на ресепшене две девушки объяснили мне, что 30 дней у них в кампании дается только на определение исполнителя документа, а ответ я могу получить еще через дней 45. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??! На мой простой вопрос: "Девушки, а, что в вашем понимании означает "рассмотрение документа"?". Они просто отвечали, что это политика их кампании. Лично у меня вывод напрашивается только один - "ты нужен Пику покаты не заплатил им, а потом ты для них просто обуза". Теперь буду всех знакомых отговаривать от каких-либо взаимоотношений с ПИК-недвижимость!
     
  2. Андрей

    Андрей Guest

    Приехал в офис продаж Бунинский. Не получив ни одного нужного мне ответа на поставленные вопросы уехал и передумал у них что-то покупать.
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Акт осмотра подписал, обещали если обнаружатся недоделки, то устранят моментально, ведь есть ещё и гарантийный срок. Через три дня обнаружил течь ручки смесителя (квартира сдавалась с улучшенным ремонтом) написал уже 2 заявления в ПИК. И тишина, а прошло уже больше месяца. Дом 20А, 2 под., 15 этаж, кв. на этажах всё измазано краской.
     
  4. Качества строительства отвратительное. Купили квартиру в микрорайоне Левобережный. Квартиры с отделкой. Качество отвратное обои отпали уже через месяц ламинат положен кривой все в ямах и буграх. Проводка в распределительном щитке не прикручена вообще все искрит. Сантехника течет. Соединения не затянуты прикручено все только пальцами. В самой компании отвратительно поставлена коммуникация с клиентами. От сотрудников горячей линии невозможно получить ни одного толкового разъяснения, они просто не владеют необходимой информацией. Никто не представляется хамят в открытую. На письма на сайте ответа нет вообще. Общее впечатление. После того как ПИК получил от Вас деньги, вы ему становитесь просто безразличны. Компания зажралась и просто плюет на своих клиентов обещания не выполняются оговоренные сроки нарушаются. Никто никогда ничего не знает.
     
  5. Эдуард

    Эдуард Guest

    Купили с женой квартиру в г. Люберцы, Красная Горка. Приехав в ПИК (на Барикадной) 1-й раз, менеджер по продажам всё подробно разъяснил, ответил на все мои вопросы. Срок сдачи был декабрь 2014 г., но ещё при сделке в марте, менеджер сказал, что заселят точно к марту 2015 г. Въехали 22.02.2015 г., всё прошло без проблем, не юлили, ничего не откладывали, общались вежливо. Квартиру брали с отделкой, тут конечно не всё гладко с качеством, но его никто и не обещал, муниципальный ремонт, он и есть муниципальный. В общем, рекомендую данного застройщика.
     
  6. Богданов Анатолий Анатольевич - пора уволить ПИК нормальная компания как и остальные, страдающая от профнепригодных в своих рядах. Благо после смены владельца, последние годы там постепенно меняют часть персонала на достойный, увы не все сразу. А теперь пара примеров сотрудников, "благодаря которым" в Химках, р-н Левобережный, периодически возникают нарекания по качеству и срокам реализации объектов: Богданов Анатолий Анатольевич. Почта: bogdanovaa@pik.ru. Заместитель директора дирекции по Московской области, начальник управления капитального строительства: 8 (495) 505-97-33, доб. 20-55. Богданов Илья Анатольевич. Почта: BogdanovIA@pik.ru Заместитель начальника управления капитального строительства по производству. Тел.: 8 (495) 505-97-33, доб. 20-88 Богдановы младший и старший схожи в невероятной наглости и гоноре, при полном отсутствии какой-либо квалификации. Совещания под "модерацией" данных карапузов похожи на некий фарс, в котором старший изображает Ресина для бедных, а его щенок тявкает на сотрудников с подрядчиками и поддакивает папаше, изображая суровую мордочку. Так как опыта и знаний не хватает обоим, то результатом истерик и разносов, является не оптимизация процессов или выполнения графика, а полный.. " всех присутствующих, до следующего циркового представления с Богдановыми в роли основных клоунов!
     
  7. Инна С

    Инна С Guest

    ПИК обманщики. При покупке квартиры в декабре 2006 года в 7 мкр. Новокуркино, г. Химки обещали комплексную застройку с д/садами, школами, паркингами, спортивным центром. Что на самом деле через 7 лет с момента заселения 7 мкр. Большой спортивно-оздоровительный комплекс заменили на строительство еще 5 домов, которые уже начинают строить возле часовни (май 2015). Это 7 мкр. Дома будут стоять друг на друге, т. к. места там мало. Еще два дома строят вместо наземного паркинга, тоже 7 мкр. Два дома в 6 мкр. вместо торгового центра. Сейчас на 6, 7 и строящийся 8 мкр. всего 2 школы (обе в 6 мкр.), вторая работает только первый год и строили ее лет 5. Три садика (небольших, 2 шт. в 6 мкр. 1 - в 7 мкр.), третий открыли тоже только в прошлом году. Но строил его не ПИК, а администрация Химок. Поликлинику супермаленькую (на 1 эт. башни) открыли тоже год назад в 6 мкр. Она единственная. Стоит еще учитывать, что 6 мкр. был построен еще раньше, чем 7 мкр. (люди живут там более 12 лет). Парковаться негде. Относительно хорошо с парковками в 6 мкр. (есть подземные и наземные), но все пространство между домами все равно забито машинами. В 7 мкр. только одна подземная парковка возле 64 дома, которая строится уже 9 лет (начало строительства вместе с 64 домом – конец 2006 год).) и до сих пор не открыта! И так на 25 штук 25-этажных домов в 6 и 7 мкр. (без жилых домов в строящемся 8 мкр.) имеем: 2 школы, 3 садика, 1 поликлинику. Зато решили построить еще 9 домов, о которых я упоминала выше. Норматив по плотности застройки и без этих девяти домов уже превышен в 1,7 раза! Думаю в других городах ПИК строит также.
     
  8. Кирилл

    Кирилл Guest

    Дом Вам ПИК построит и заселит потом в квартиру, но кому нужен дом без инфраструктуры и социальных учреждений?! По проекту (на картинке) у них всё супер - всё для людей! А потом. Детские сады и школы ПИКу особо не нужны, вместо стоянок, клиник и спортивных учреждений строят дома-высотки! Живите, как тараканы. друг на друге! Яркий пример - Новокуркино мкр. 6, мкр. 7! Кто не верит - поезжайте, посмотрите и пообщайтесь с жильцами!
     
  9. Обещанные объекты инфраструктуры, такие как спортивный центр, автопарковки, поликлиники, детские сады и школы не построены в 7 микрорайоне Новокуркино. В районе проживают около 50 тысяч человек уже более 7 лет. Из построенных объектов только маленький детский сад, за который жители боролись 5 лет. Эл. п.: 89851372315@mail.ru.
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    Да, Оксана, так и есть!
     
  11. Обман, хамство, ужасное качество работ! Квартиры у ПИК можно покупать только в том районе, где нет ни одного свободного клочка земли! Иначе, ПИК все застроит домами, не выполнив ни одного обязательства по строительству социальной инфраструктуры! Живой пример - район Новокуркино. В 7 мкрн. построен всего 1 садик на 150 мест, вместо 3 обещанных, ни одной школы, нет поликлиники, а району уже 7 лет! Парковок нет. Из всех обещанных построена всего одна подземная парковка, да и та так и не введена в эксплуатацию, задержка уже на 5 лет! Все земли, которые были предназначены для социальных объектов ПИК активно и подло застраивает новыми жилыми домами, нарушая все законы (район перенаселен, публичные слушания не проводятся, в сады очереди на десятилетия!) Качество квартир ужасное: в домах дыры, в квартире дует не только из окон, но и во всех местах стыков плит (из-под плинтуса даже), вода из крана течет коричневая, в управляющей компании Пик комфорт это объясняют тем, что очистные сооружения не справляются с таким количеством пользователей, но при этом ГК ПИК продолжает строить! Люди, есть куча строительных компаний, не ведитесь на громкие обещания ПиК, они только зарабатывают деньги. Мы, как узники колонии здесь живем!
     
  12. Купили квартиру в Новокуркино (Химки) с видом на школу, храмовый комплекс, лес и Митино. Район позиционировался, как район с развитой инфраструктурой. По итогам - становится хуже Павшинской Поймы! Вместо храма и леса получаем 5 25-ти этажных домов! Вместо инфраструктуры многоэтажки! Ни парковок тебе, ни поликлиник, ничего! Паркуемся на проезжей части. Спасибо, ПИК - обманщик!
     
  13. Мы тоже купили квартиру в этом доме, но, когда покупали нам в ПИКе показывали проект района с физкультурно-оздоровительным комплексом, с паркингами, школами, поликлиниками. Уже живем год и ничего из социальных объектов не начинает строиться, строят на тех местах, где обещали социалку - многоэтажные дома! Если так будет продолжаться придется менять район обитания, так как без социальных объектов жить здесь становится невыносимо.
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    Обещали, при покупке квартиры в Новокуркино, райское место. Через 7 лет, по факту имеем (или не имеем) 1% социалки, 0% благоустройства, вообще нет спортивных объектов и парковок, зеленые насаждения и парки нам только видятся во сне. Одним словом - туПИК. Выбирайте другого застройщика и внимательно читайте планы застройки при покупке жилья.
     
  15. Это компания мошенников и хамов, несмотря на красивый офис в центре города. К своему большому сожалению приобрела жилье в Новокуркино в августе 2013 г. в этой компании. Все было неплохо на момент подписания ДДУ, кошмар начался после "сдачи" жилья. Во-первых, о том, что жилье сдано никто не предупредил: ни письмом, ни звонком, хотя клятвенно обещала это сделать менеджер в момент подписания документов. После осмотра жилья, когда были выявлены недостатки (самое жуткое - мусоропровод перед дверью), и составлено заявление 13.01.2015 г. начался период ожидания. На ресепшене в главном офисе милая девушка сообщила, что статус можно посмотреть на сайте компании в разделе Владельцам. После того, как выяснилось, что на сайте нет раздела, где можно смотреть статус своей заявки, мне сообщили в контакт-центре, что уведомят меня об устранении. Через пару недель после оформления заявления, позвонил какой-то инженер и сказал, что приступают к работам. Еще через месяц позвонил и сказал, что я могу убедиться в устранении кривизны стены на кухне, но у меня в заявлении указано 10 пунктов, на, что он удивился и сказал, что перезвонит мне позже, прошел еще месяц, я заехала на квартиру и обнаружила 6 вьетнамцев, проживающих в моей квартире, активно что-то делающих. Итог, конец мая и никаких сообщений от ПИК-а. 29.05.2015 г. позвонила сама, мне ответили, что у них проблемы с подрядчиком и со мной свяжутся позже. В тот же день позвонил какой-то инженер и сказал, приезжайте все устранили (!). Я приехала в выходной (31.05.2015 г.), но ключи от квартиры в компании ПИК-комфорт, которая их не выдает мне по распоряжению руководства, несмотря на то, что я предоставила договор ДУ и паспорт. Когда я позвонила в контакт-центр, мне сообщили, что я приехала рано и меня дезинформировал инженер. 05.06.2015 г. позвонил сотрудник КЦ и предложил приехать в рабочий день для подписания акта, но т. к. я не могу приехать в рабочий день, то постарается как-то урегулировать вопрос с руководством. 10.06.2015 г. мне позвонила девушка и сообщила, т. к. я давно ОТКАЗЫВАЮСЬ подписывать акт, то они это сделают в одностороннем порядке. Т. Е. ХОРОШО ОБУЧЕННЫЕ СОТРУДНИКИ СДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТОБЫ Я НЕ ПОПАЛА В КВАРТИРУ ПОДТВЕРДИТЬ УСТРАНЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ! Это я еще опускаю эпизод общения с диспетчером Сазоновой в компании "ПИК-Комфорт", которая на мою просьбу выдать мне ключи от моей квартиры для того, чтобы убедиться в устранении недоделок, ответила "приезжают тут всякие и пальцы гнут"!
     
  16. О каком муниципальном ремонте вы пишете? Это коммерческая контора и за ремонт вы заплатили всю стоимость, а то, что ремонт сделан "спустя рукава", так это на совести ПИКа.
     
  17. К

    К Guest

    Даже положительные отзывы о компании положительны не на 100%.
     
  18. Квартиру купила в Новокуркино (г. Химки) в 2008 году. За 7 лет ожидания соц. объектов, так и не дождалась. С успехом меняют планы застройки, где были поликлиники, дет. сады и школы, а также паркинги там будут ДОМА. Детей девайте куда хотите, лечиться это тоже не здесь, в парке погулять ну это вообще не к нам и нечего ПИК "глупыми" претензиями по этому поводу беспокоить, вас объявят кучкой городских сумасшедших, при чем на федеральном канале и продолжат рекламу для следующих лопухов. Хотите жить как мы? Тогда покупайте в Новокуркино.
     
  19. Купила квартиру в Новокуркино в 2008 году. План застройки меняли многократно, только в части уменьшения и не постройки соц. объектов и парковок, но вот все новые и новые дома на месте соц объектов получают разрешение у администрации и вы тут как хотите живите, детей куда хотите девайте, лечитесь где хотите, здесь ничего нет, и в парке гулять, это тоже не здесь, куда-нибудь езжайте и ПИК не беспокойте, они деньги на этом не хилые "отжимают" и им до того, что вы при плотности застройки превышающей норму в 2, 5 раза никуда не выберетесь из района, ну выберетесь до метро часа за 1, 5-2 (проверено пока эстакады новой не было, именно так и было. Хотите жить как мы? Тогда покупайте в Новокуркино.
     
  20. Железнодорожный, Центр-2, превысили все мыслимые и немыслимые сроки сдачи 313 и 302 корп., сейчас аналогичная история с 303 корпусом. Люди, не покупайте там квартиры! Не вступайет в их ЖСК! Они, что хотят, то и творят! По их договору сроки могут быть сдвинуты на сколько им будет угодно, зажравшиеся воры! Мы обожглись, больше ни ногой в эту компанию!
     

Поделиться этой страницей