Дом на ул. Бориса Жигуленкова

Тема в разделе "Семёновская", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Дом на ул. Бориса Жигуленкова располагается на восточной окраине района ВАО Соколиная Гора, в промышленно-жилом массиве между стадионом "Крылья Советов" и Измайловским ПКиО.
    Характеристики объекта
    Жилой комплекс перпендикулярен улице Бориса Жигуленкова и 1-му Кирпичному переулку. Слева за длинным жилым домом – спортивные объекты стадиона и образовательный центр, перед и за домом жилые кварталы, справа – Первый авторемонтный завод, за заводом – ВНИИЭМ и НПП "Пульсар". Измайловский лесопарк начинается за Окружным проездом и МОЖД. Дом состоит из двух секций высотой в 13 и 16 этажей. Технология строительства монолитно-кирпичная, здание возводится по индивидуальному проекту. Согласно проекту, в доме 133 квартиры с количеством комнат от 1 до 3. Площадь квартир – 38,2–75,0 кв. м, высота потолков – 2,75 м. В 1-комнатных квартирах есть гардеробные, начиная с двухкомнатных – два санузла. Помимо стандартного благоустройства территории комплекса (детская площадка, гостевая парковка, озеленение), было запланировано строительство подземной автостоянки на 139 мест и примыкающего к дому детского сада. На первом нежилом этаже размещены коммерческие и социально-бытовые заведения и учреждения.
    Транспорт
    До ближайшей станции метро "Семеновская" – 5–7 минут езды маршрутами общественного транспорта. До "Шоссе Энтузиастов" (Калининская ветка метро) – 15 минут. В районе налажено автобусное, троллейбусное, трамвайное сообщение. Крупные автодороги: пр-т Будённого, Семеновский проезд, Измайловское шоссе, Окружной проезд, ул. Уткина, ш. Энтузиастов, ТТК, набережная р. Яузы.
    Район Соколиная Гора
    История района насчитывает свыше 300 лет. Современным названием местность обязана пристрастию царя Алексея Михайловича в соколиной охоте. В петровские времена стала более известна как место квартирования Семеновского потешного полка. С к. XVIII века район осваивают купцы и мещане, начинается развитие в качестве научно-промышленной зоны.
    Достопримечательности: стадион "Крылья Советов", дельфинарий, Олимпийский центр водного спорта. Почти всей восточной границей Соколиная Гора примыкает к Измайловскому лесопарку. В районе много известных НИИ и заводов, оборонных предприятий, крупных вузов. Есть колледжи, училища (вместе с вузами, школами и детсадами – 45 образовательных учреждений), музыкальная школа, библиотеки. Поблизости от ЖК или возле метро "Семеновская" – все необходимые объекты инфраструктуры: магазины и супермаркеты, аптеки, отделения банков, кафе, салоны красоты и пр.
     
  2. Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей