Дом на Рогожском Валу

Тема в разделе "Таганский", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Дом на Рогожском Валу" - проект от компании "Лидер-Инвест", реализация которого ведется в Таганском районе ЦАО Москвы. Генеральным проектировщиком выступает компания "Мезонпроект". Строительство стартовало в декабре 2014 года.

    Характеристика объекта

    В состав новостройки входит два монолитных 13-этажных дома бизнес-класса, выполненных в неоклассическом стиле. Украшением фасадов станут многоуровневые карнизы и декоративные элементы ковки. Снаружи стены будут облицованы вентилируемыми фасадами светло-коричневого и кремового цвета. Внутри запроектировано 120 квартир (по 60 штук в каждом). Жилье от одной до трех комнат проектируется площадью от 49 до 101 кв. м и высотой потолков 3 м. Как характерно для всех проектов данного застройщика, квартиры задуманы со свободными планировками и передаваться будут без отделки. Большая часть планировок - двухсторонние, с гардеробными и раздельными санузлами. В некоторых помещениях увеличено оконные проемы от пола до потолка, с остеклением последних витражами.


    На первом этаже расположен холл, помещения для консьержа и охраны, колясочные зоны со специально оборудованными поддонами для мойки колес (как вариант лап животных после прогулки). Во втором корпусе размещен пожарный пост, помещение ТСЖ и диспетчерская. В каждом доме устанавливаются скоростные лифты "Отис", которыми можно будет спуститься на два подземных уровня паркинга (автостоянка рассчитана в общей сумме на 152 машины). Комплекс оснащен энергоэффективным оборудованием – системы автоматического контроля и управления работоспособностью инженерных систем. Коммерческие площади первого уровня будут иметь изолированные входы со стороны улицы.

    Инфраструктура

    Два здания объединены одним общим двором с детской игровой площадкой и прогулочной зоной. ЖК "Дом на Рогожском Валу" будет огражден по периметру металлическим забором высотой 1,8 м. Непосредственно возле новостройки находится музей ретро-автомобилей и территория школы №1221. Чуть дальше есть еще несколько школ и детсадов, а также больница. Поблизости работают торговые центры "Рогожские Торговые Ряды", "Нижегородский Пассаж", в 10 минутах пешком, у станций метро "Римская" и "Площадь Ильича" - ТЦ "Гранд Сити". Ближайшие парки – ПКиО Таганский и детский парк им. Прямикова. Транспортная доступность района хорошая. В 300 м от новостройки проходит Таганская улица, переходящая в Нижегородскую, в 500 м – шоссе Энтузиастов.
     
  2. что отметил для себя из плюсов - потолки 3 метра, до метро пешком можно добраться, да и цена думал будет выше.
     
  3. ну за такие деньги можно и поприличнее вариант отыскать, тем более сейчас в центре стройки идут - Таганка, Якиманка. Тут мне ну совсем не нравится соседство с дорогой. Зелени нет. Да и у застройщика можно сказать это дебют....Сданных объектов на моей памяти нет
     
  4. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей